Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли механическую коробку передач переделать на автоматическую и можно ли правый руль переделать на левый, если можн

в Москве в 1998 году было очень популярна переделка торпеды с право налево именно тех машин -где есть европейский или американский аналог--типа харриер на лексус р-300--стоило в среднем 3т уе-и было много фирм кто этим занимался-с коробочкой тоже занимались немало фирм- и это того стоило а вскоре с 2001 года цены на левый и правый руль почти сравнялись и многие ездили так как есть---так что если есть желание то фирмы остались и мастера тоже--там не так много секретов как кажется---вам большой удачи
Igor Gaidamaschuk
Лучший ответ
А нах... й
Можно всё, были бы деньги.
При желании возможно всё.

Зависит от модели машины. Есть абсолютно унифицированные кущзова, где руль с лёгкостью перекидывается, также и с коробкой.
если ты о том, чтобы поставить автомат вместо механики, то ничего не получится, там разное абсолютно все начиная с блока двигателя и заканчивая управлением. Вот сделать из механики "робот", это возможно, тока нахрена. Перекинуть руль тоже реально, но если существует "зеркальная" модель такого авто, раньше такой фигней много контор занималось цена была 2-3 тыс. бакинских.
Nick Name
Саму коробку из ручной в автомат не переделаешь, там разные принципы.

Из ручной можно сделать робота, но не автомата. Это если делать.

А так, можно подобрать автомат для данного авто, и поменять коробки. Но! Там предстоят работы по знакомству автомата с машиной. Потребуются еще ряд датчиков, проводка и прочая фигня.

Правый руль на левый.. . в принципе кузова машин штампуются с возможностью производства как лево- так и праворульных машин. Разница только в деталях рулевого управления и прокладке проводки и управления.

Другое дело - кто зарегестрирует такие переделки, и не станут ли они дороже покупки другой машины.
Kaney West
Перекинуть руль возможно в том случае, если есть такая же машина, но с левым рулем. Покупается вся панель, и еще там что-то.. . Стоит 1-2 тысячи долларов.
Механику можно переделать на автомат, опять же если есть такие же авто с автоматом. Если нет то коробку придется подбирать, а это уже очень геморройно.
Дима Билан
Проще купить машину с левым рулём на автомате... чем переделывать...
Михаил Пужаев
можно, но не рентабельно и не выгодно
лучше продай свою и купи новую выйдет тоже самое бабло)))
коробку только меняют, руль перекинуть можно, но спрашивается оно тебе надо туда лезть и менять заводские установки, для безопасности жизни не советую...