Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автоматическая или механическая коробка передач лучше? Какая выигрывает по выживаемости?
механика, правда по скорости переключения она не сравниться с dsg, а так механика однозначно
Если водитель неопытный, то он быстро уработает механику. А вообще, конечно, надежней механика. Хотя у меня была Соната с автоматом, у которой был пробег 450 тысяч. И двигатель, и коробка передач были в хорошем состоянии. А вот двигателю гораздо раньше понадобится кап. ремонт, если коробка механическая. Автомат сохраняет двигатель.
конечно механика надежней и проще
естественно механическая выигрывает по выживаемости. даже бывает что коробка передач переживает всю остальную машину. она ведь простенько устроена, что там: валы и шестеренки. и всё. зато там надо все вручную делать.
а вот АКПП так сказать нежная в эксплуатации и живет даже меньше чем пробег движка. зато управлять такой машиной одно удовольствие. не надо напрягаться. газ дави или не дави. скорость регулируется.
коробка Робот вроде бы более простая и если что - чинится легче чем традиционная АКПП, но езда на таких не очень, там динамика немного странная, привыкать надо.
вариаторы беступенчатые тоже не очень долговечны, меньше чем автомат многоступенчатый
коробки DCT Dual-Clutch Transmission совсем молодые, и еще на долгоживучесть вообще мало опробированны, но вроде бы тоже нежные.
МКПП ( Чем проще - тем надежнее ), а так зависит каков ездок .
Механика - однозначно.
ну к хорошему привыкаешь быстро. сев на автомат, на механнике ездить уже не захочется. Что касается минусов АКПП, в первую очередь это то что если застрянешь где-нибудь, в раскачечку вытолкнуть уже не получится, как и бессмысленно пытаться завести ее с толкача, при поной разрядке акомулятора. Не знаю как там насчет живучести, но в случае поломки, за автомат придется намного больше отдать
АкПП рулит - в ней нет механических ударов
механика.... сам на механике езжу бмв 523 i 1998 года е 39рейсталинговая
Из моих знакомых на автомате не выиграл практически не кто. Механика лидер
чем проще тем живучее
мне всего 11 но мне кажется механика
Автоматика например немного больше топлива потребляет, потому что переключает скорости относительно позже