Автосервис, обслуживание, тюнинг

если в 6ру смешать 92 с 95 примерно 50 на 50 как будет? Говорят мощности прибовляеться!

но в то же время говорят если движок бережошь лучше такое не делать. Кто даст дельный совет,а то не знаю стоит ли пробовать!
Аска Аска
думаю будет норм, если зажигание отрегулировать, ещё лучше если гбц фрезонуть, 0.5-1.5(зависит от обьёма)
Мукуро Рокудо
Лучший ответ
Я на 2104 было дело целый месяц только на 95 ездил. Приёмистость улучшается, но машина греться сильнее начинает, летом бы лить не советовал, кипеть будешь если радиатор не мытый или проблемы с системой охлаждения.

Попробуй залить, от ожного раза ничего не будет.
давайте рассуждать логически. Чем 95 оличается от 92? И вообще, что это за цифры? Некоторые почему-то считают, что 95 "чище" и "лучше". На самом деле они отличаются детонационной стойкостью - способностью не воспламеняться без искры под действием температуры и давления. Бензин, как очень хорошо горючее вещество, детонирует охотно. Это мешает повышать степень сжатия двигателя, а повышение это степени сжатия ведет к увеличению мощности и экономичности. Чтобы ее все же повысить, стали добавлять в бенз спец. присадки, которые, по сути, делают бензин не таким горючим. т. е. в 95 присадок больше, и он никак не "чище". И тепла при сгорании 95 выделяет меньше, т. е. при заправке 95 мощность шахи уменьшится, хоть и немного. Про вред мотору, а именно прогар клапанов - 95 горит медленнее, поэтому не успевает полностью догореть, как это происходит с 92, к моменту открытия выпускного клапана. Поэтому надо сделать зажигание чуть пораньше. И все будет без проблем, да и разница в скорости сгорания 92 и95 очень невелика. Но не понятно, зачем 95 заливать, если в мощности потеряешь? . Другое дело, если фрезеровать головку, тем самым повысить степень сжатия. тогда на 95 бензине будет прибавка мощности, но не из-за 95 бензина конечно-же, а от повышения степени сжатия. Но про 92 тогда надо будет забыть
Ильяс Оспанов
лей 98, будет супер, будешь летать, а пока летишь - движок перебирать. Не забудь поставить маленький руль (обычно водители ТАЗов его называют спортивным, его ведь трудней крутить без ГУРа, сил прибывляется) и огромную перделку - ты же мужик, вынь да и покажи всем
да ты уж уж сразу 98 залей, че мелочиться то
лей 92 не парься, а если на движок пофиг то можешь и помешать 92 с 95, 95 с 98
по разному может быть, везде бенз разной мочой разбавляют. я бы 92 лил
Хочешь прирост мощности-лей 95.ничего твоему движку не будет. зажигание сдвинь пораньше, под 95 и все. ВАЗовскии мотор расчитан под высокооктановый бензин отродясь. только настройки двигателя надо подкорректировать. смешивать 95 и 92 полнейшая глупость и бессмыслица, например как смешать дистиллированную воду с водопроводной. а то что греется и клапана горят потому что не правильно регулируют двигатель.