Автосервис, обслуживание, тюнинг
сколько клапанов на audi q7(сколько бывает вообще на мах. двигателе) двигателе)
К примеру на Bugatti eb110 с 12 цилиндровым двигателем их 60. А то что касаемо Q7 моторы там разные стоят от 3.6 до 4.2 . Как правило на цилиндр 4 клапана, есть моторы с 5. Тесть клапанов там может быть от 24 до 40
У бугатти цилиндры не 12, а 16, и на каждый цилиндр по 5штук это будеть 80 клапанов на один двигун. У феррари 12 цилиндра, на каждые по 5, в итоге 60клапанов, ест и на один цилиндр по 3 клапана, это в движке мерса м111, 4 цилиндра и 12 клапанов.
не знаю как на ку-7 но точно знаю что а-6 по пять клапанов на цилиндр. я думаю что там приблизительно тоже самое потому как движок себя зарекомендовал с не плохой стороны а немцы народ практичный на вазах не ездят по этому оставили проверенный механизм. это лично мое мнение и я могу ошибаться.
Ну как по мне так вопрос явно некорректен, могли бы хотя бы сказать какой двигатель вас интересует, а так гадать на кофейной гуще смысла нет, я думаю гугл в помощь вам, откройте технические характеристики автомобиля и сами всё прочтёте, не ленитесь, ибо разницы нет по затратам сил, читать тут наш флуд и читать там характеристики )))