Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему всемои знакомые заправляют 92, а про 95 говорят что он с присадками, вредными для двигателя?
Во-первых, действительно, на большинстве заводов 95 делают из 92 присадочным методом, но это не значит, что присадки эти вредны или опасны. Если бензин сделан действительно в заводских условиях согласно ТУ, то проблем нет, присадки, содержащие железо, давно запрещены, а самые популярные: Метилтретбутиловый эфир и метиланилин технический вполне прилично себя зарекомендовали. Во-вторых, 95 прямой переработки получают, например, на Мозырском НПЗ (Беларусь) , по-поводу российских НПЗ точно сказать не могу, но я думаю, если задаться целью, можно узнать, на каких АЗС он есть. В-третьих, откуда может быть уверенность, что в 92 нет присадок, они могут быть даже в 80, сами делали все виды бензинов из сырья, октановое число которого было от 56 до 70 (зависело от производителя, партии и т. д. ) путем добавления различного вида присадок, при этом каждая партия проходила жесткий многоступенчатый лабораторный контроль, и опробировалось на служебных автомобилях, причем свечи водители выкручивали стабильно раз в три дня и докладывали директору об их состоянии, проблем не было. Вывод: ПРИВЕТИК права, просто экономят 2 рубля на разнице в цене ))
я не твой знакомый и заправляюсь 95-м
и ничего, езжу без проблем
15 000 на 92-м - свечи говно, закопченые. 15 000 на 95-м - свечи практически чистые. Заправлялся в основном на ВР, двиг позволяет оба бензина. Делай выводы.
И я не твой знакомый, и тоже, как и Настасья, езжу на 95. Присадки конечно в нем есть, но не всё так плохо, как считается. Думаю, что твои знакомые так себя успокаивают. 92 на 2 рубля дешевле.
правильно говорят.. . 92 то туфта, а 95 вообще...
И правильно говорят! Потому что у нас нефтеперерабатывающие заводы производят только 92-ой
а до 95-го доводят присадками! И тут то весь секрет! Хорошие присадки - хороший 95-й,,,, плохие присадки - плохой 95-й! ))))))))))))
поговори с работниками азс, желательно работягами и ...много узнаешь интересного
Заливаю 92 вместо 95. Проехал 650000 км и всё путём, пробовал и то и тот разници не какой, только в цене. Мы живём в России.
бензин идет 80 и 92
просто их добавляют присадки и получается 85, 91, 93, 95
А я на саляре езжу)))))))))))
Почему, почему? да потому.. . что ты в России живешь