Автосервис, обслуживание, тюнинг
Для чего хорошему мотористу в инструментах нужна швейная иголка?...))))
Ты же знаешь ответ )))
Kanat Nur
Угу.. а ты?..))
Привет. У нас в гараже не было хорошего моториста. Миша, "левша тульский",конечно был. Только какой из него моторист. С утра руки трясутся и он занят поиском стакана. Ну а как нальют-тем более из него никакой работник. Ляжет на трубы отопления и почивать изволит. Бывало, Захарыч (мастер) позовёт Мишу. Мол, Миша, клапана стучат, сделай. Он подойдёт, послушает... "Обшлёпаются".И уйдёт.
а я ищу ту гильзу которая лопнула, а не трещину в 8 гильзах))))))))))) )
А я вот спросила сейчас у моториста Сергееча (не пьёт вообще и не пил никогда) ,он моторы делает 25 у нас в сервисе на все виды иномарок, сказал, что как то без иголки обходится, а вот без простого карандаша, ни как. Говорит раньше ниткой, но без иголки пришивали прокладки на поддон когда двигатель делали не снимая, сейчас герметик, Искать трешены в гильзах, так не ищет у него много других методов, некоторые - открыв головку от попадания воды в камеру сгорания поршень быдет чистым, где гильза течёт утром видно по выхлопному каллекторы он сырой на этом участке цилиндра, а если течёт через гильзу в поддон, и смотрят где текла жидкость, сняв поддон там это видно без иглы. ДА и сейчас он сказал мы на такох оборотестых двигателях не меняем по одному поршню и цилиндру, весь комплект подобранный по весу поршней . Это его ответ . А вот для чего простой карандаш это вопрос?
Kanat Nur
сдохла клава.позже.ок?
Kanat Nur
Ну вот-купил новые клавиши..))по карандашу..вариантов-3..1-та же иголка-острие -то есть..2-при проверке детали "на пятно контакта"-своебразный вариант шабровки.3.закраска графитом зон пригаров для избежания прилипания..А ща -шарада для Сергеича..)) мотор -ЗиЛ-120..глухой стук в районе поддона..Вскрытие показало-ВСЕ (коренные,шатунные,пальцы,кольца поршня,Р/вал шестерни ,шкив,толкатели ,клапана)-ОК!!..в чем проблема-варианты?..
Может быть прочистить карбюратор, топливный канал
Может поддеть что то - ногтей то у мужчин нет
А вот трещину в гильзе я бы так искать не стала
Там итак нагар будет - понятно, что проблема
Но вещь нужная!!!
Владимир Буров
ну допустим что ногти все же есть патамушта под чем же мы тада грязь будим хранить?)))))))))
как бы трещину искала?
вышивать крестиком!
Пуговички пришивать.
Угарну - чтоб хрен на горбу не вырос) Шутка. Про гильзы.... какак я мог забыть в шараге ж учили!)
шить в перерывах между работой)) . хобби)))
Штаны штопать
шоб не сглазили