Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем промыть систему охлаждения на авто без последствий , типа забивки каналов ?

ничем
герметик заливал?
Сергей Н
Лучший ответ
Зайдите в магазин автохимии. Там есть специальная промывка для систем охлаждения. Баночка граммов 350-400. Заливаете её в радиатор полностью прогретой машины, в старую ОЖ, даёте движку поработать минут 30, потом сливаете старую ОЖ, заливаете дистиллированную воду, прогреваете до рабочей температуры, даёте поработать 5 минут. Сливаете воду, и заливаете свежую ОЖ. . При промывке краник печки должен быть открыт.
Вода ничего не вымоет-кислую среду. Я мыл в ходу пару дней-1-1,5 литра уксуса 9% с водой. Можно пробовать и 2-главное уловить момент происхождения пузырьков (што-бы не закипеть). Стакан два электролита аккумуляторного, сыворотка. В ходу-2-3 дня. Лимонной.
Я мою чайники от накипи уксусом-заливаю и на медленный огонь-металл не трогает, только накипь-шипит и прозразная в конце (т. е. растворяет накипь)
Кислая среда моет. Температура-катализатор (ускоряет реакцию).
промывка ВИННС
Денис Чижов
Я делал так. Покупаешь 30 литров дестилята и антифриз концентрат. Сливаешь из радиатора старый антифриз. (я пробку на двиге и на печке не откручивал т. к. надо ставить на яму и снимать защиту, а пробка на радиаторе обычно легкодоступна) . Заливаешь дестилят. Едешь в магазин за покупками и обратно. Сливаешь то, что образовалось из радиатора. Заливаешь дестилят. Опять гоняешь двигатель с включеной печкой минут 15. (больше нельзя а иначе навернется помпа) . Опять сливаешь, опять заливаешь. Опять едешь куда нибудь минут на 15-20. После этого опять сливаешь. Узнаешь какой объем охлаждающей жидкости должен быть в системе. Скажем 6 литров. Заливаешь 3 литра концентрата в радиатор, остальное доливаешь дистилятом. Система промыта охлаждайка поменяна.
Konstantin Fomenko
Берется Спрайт, сколько нужно чтобы наполнить систему. Из напитка выпускается газ (чтобы не пенился при заливке) Потом вся эта байда заливается в систему, заводишь двигатель, прогреваешь до рабочей температуры. Пробку радиатора при этом НЕ ЗАКРЫВАТЬ. Потом глушиш машину, и сливаешь говно. Ты сильно удивишься сколько грязи там будет. После этого промываешь систему чистой проточной водой 2- 3 раза.
я делаю так--на горячем движке открываю крышку радиатора в нее шланг подключеный к горячей воде. открываю сброс жидкости из системы охлаждения и когда примерно половина слилась включаю воду на всю катушку. главное чтоб стекала и поступала в радиатор примерно одинаково. потом завожу движок. секунд на 30.слегка подгазовывая. и так минут 10. движок завожу примерно раз в 2 минуты. и система чистая всегда
Легкий раствор кальценированой соды. Потом просто водой, горячей.
Andru Bolshov
ни слушай никого, про кислоту про соду!
есть промывка, зальёшь её и промоешь! !
если линёшь соды или кислоты через недельку купишь новую помпу и часто термостат ломается!
Вода нужное количество и пачка, а лучше две лимонной кислоты!! ! дерзай