Заметьте на гоночных автомобилях. на американских драгстарах, и т. д.
все автомобили заднеприводные.
объясняется это тем. что. динамическая загрузка задней (ведущей) оси: при нажатии на газ вес машины динамически переносится на заднюю часть, тем самым нагружая задние колеса и разгружая передние. В результате при разгоне машина имеет лучшее сцепление с дорожным покрытием, ведущие колёса меньше буксуют, и тяга двигателя при разгоне используется эффективнее.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
какое авто быстрей разгоняется? заднеприводное или переднеприводное? объем одинаковый
Все зависит от пилота, но при прочих равных - заднеприводное
Не только объём и мощность значение имеют, а ещё распределение массы по осям, общая масса автомобиля и ещё много чего . Если всё одинаково, то задний привод пошустрее будет при разгоне, т. к. задняя ось загружается, а передняя разгружается, с этим меняется сила сцепления резины с поверхностью.
задний привод без спора... передний при резком нажатии свистит...
насчёт машин не знаю, а человеку легче тянуть, чем толкать
немцы наверно дураки, что мэрсу задний привод сочинили...
При одинаковых параметрах авто, задний привод с места рвет быстрее, т. к загружает задок, передний привод, наоборот разгружает передок, но очень быстро догонит заднеприводной.
Разгоняться быстрей будет авто то, что с крутящим моментом поболее, да плюс с настройками и конструктивными особенностями двигателя. Также зависит от сцепления колёс с покрытием, динамической загрузки ведущих мостов при разгоне, да и так развесовки статической.
Вообщем тебе в техникум автодорожный как минимум.
Начни хотя бы для начала с покатушек. Полезное занятие для парней.
Старый Старый
с каких покатушек начать? и что такое покатушки.в россии разнообразен язык.если в смысле покататся.то каждый день.работаю в такси 5 лет
задний привод на старте удобнее, переднеприводная больше гальмует когда морда разгружается
а какая разница то? тянуть или толкать один и тот же предмет
вобще то одинаково если характеристики автомобиля одни и те же
конечно задний привод. А вообще, я за полный привод, ничего не свистит и не буксует, сцепление что надо и потерь меньше при старте :-)
я думаю перёдки
идет разгон и машину просто выносит а не тянет)
если объем одинаковый до передне быстрее, но за частую на задние привода ставят объем больше так как мощь уходит на раскрутку. Но еще надо смотреть на их лошадей минимальный крутяший момент.
всё очень просто : тянуть легче чем толкать так что передний
Передний привод т. к масса двигателя и коробки больше прижимают ведущие колеса к покрытию. Плюс если КПП автомат не тратится время на выжим сцепления тем самым экономятся те самые доли секунды.
Павел Малышко
на переднем приводе шлифануть легче чем назаднем. есть разница:колёса прижымает только матор(передний привод) или жэ калёса прижымает матор,кузов ,и всё что находица в авто(задний привод) ?
Начнём:
1. То, что одинаковый объём - не о чём не говорит. (Пример ВАЗ 1.6 - 75 л. с, honda 2.2 - 220 л. с) хочу сказать, то, что на одинаковых по объёму движках может быть по разному дури.
2. В коробках разные ряды.
3. Разные ГП
По сабжу:
1. Передний привод - меньше на потери в трансмиссии.
2. Задний привод - меньше пробуксовки (вероятности) на старте.
Думайте.
PS: незадавайте глупых вопросов.
2. В коробках разные ряды.
3. Разные ГП
По сабжу:
Думайте.
PS: незадавайте глупых вопросов.