Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите, пожалуйста, как можно сэкономить на бензине?

Катайся на 92 бензине. 95 чаще бывает палёным. Твоя машинка будет ездить на нем отлично, разницы не заметишь и ремонтироваться из-за этого ты точно чаще не станешь. Если только наоборот реже будут выходить из строя свечи.
В@лер@ @верьянов
Лучший ответ
Бакыт Суйналиев Я являюсь хозяином машины 4 года (второй владелец) и еще ни разу не менял свечи. Может, как раз потому, что заправлял именно 95-м, как этого требовал паспорт машины?) Да и про увеличенный расход при 92-м - тоже правда, я замерял, да еще и в мощности небольшие потери были...
Переводи на педальный привод и не лей бензин. Эксплуатируй раз в неделю.
На хрена такая машина если так экономить????
Попробуй его не покупать.
Ром@н Ахр@мейко
Дизель бери Гольф например
Пириводи на газ...
_.
_[Пахан]_ .
Я проехал на ВАЗ-2114 на Аи-92 240 000 км, расход был 8,5 в городе, 6-7 на трассе в зависимости от нагрузки и скорости. Заправки особенно не выбирал.
Миха Воронин
купи ё-мобиль, у него расход бенза все 3 литра на сотню.. . и машина 450тр стоит всего
Это нерешаемый вопрос. Разве что покупка авто с малым расходом. Хотя, где здесь экономия не знаю. Вообще, экономить бензин-как то не вяжется с машиной. Ее надо кормить и как можно лучше и больше. Что бензин дорожает... согласен-уроды ..(зарубав бы)
Нур Розиев
на 92 будет больше расход. на 95 в финансовом смысле выгодней ездить хотя всё зависит от стиля вождения.
Артём Попов
в смысле сократить расход топлива? поменять фильтры, сменить манеру вождения (плавно ускорятся, плавно тормозить), реже использовать кондер, печку, магнитолу и т. п.
Не ездить.
У нас в стране 95-го нормального очень мало, в основном это 92-й с свинцовыми присадками. посмотри на свечи - если с красным налетом - то к бабке не ходить.. . так что лей 92-й - нормально! не ведись на громкие заявления производителя...
Не использовать кондиционер-основной потребитель топлива.
Ну и не ездить в сильную жару или сильный холод, так как машине сложно быстро охладится или нагреться, и она жрет бензин.
Ruslan Popescu
не включай много потребителей энергии, чем меньше потребление тем меньше расход топлива. и конечно все зависит от стиля вождения. да, не пытайся сэкономить на том что часто ездишь накатом, на инжекторе это не пройдет (экономии никакой, только как в начале написано)