Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите правельно!!! Сколько масла надо в бензин для бензокосы!!!???

35:1
Учкун Хайдаров
Лучший ответ
на разных косах разные пропорции рекомендованы, открой книжечку и почитай
Levan Chkhikvadze
а сколько бензина?
* *
Я на глаз лью,там надо то 30-40 грамм.
Для определения точного количества масла, которое необходимо добавить в бензин для бензокосы, следует обратиться к инструкции, предоставленной производителем конкретной модели бензокосы.

Однако, в общем случае, для смешивания бензина и масла в бензиновых инструментах, таких как бензокоса, обычно используется смесь в пропорции 1:50, что означает одну часть масла на 50 частей бензина.

При использовании такой пропорции, например, для 1 литра бензина нужно добавить 20 миллилитров (или 20 грамм) масла. Однако, это значение может быть изменено в зависимости от требований производителя конкретной модели бензокосы. Поэтому, рекомендуется всегда следовать указаниям, предоставляемым в инструкции к покупаемой бензокосе.
Аким Ибриш
Там на 10-тилитровую канистру надо буквально развести рюмку-две присадки или масла. Желательно от того производителя что и выпустил косу.
Ашимов Жасулан
* * не давайте вредные советы
Виктор Соколов Да да! вода для помидор и вода для огурцов!!
Правильное количество масла для смешивания бензина с бензокосой зависит от конкретной модели бензокосы. Обычно на корпусе бензокосы указывается соотношение между бензином и маслом, которое рекомендуется использовать. Например, некоторые бензокосы требуют смешивания бензина и масла в пропорции 50:1, 40:1 или 30:1. Это значит, что для каждых 50, 40 или 30 частей бензина необходимо добавлять одну часть масла.

Важно следовать рекомендациям производителя, поскольку использование неправильного соотношения бензина и масла может привести к повреждению двигателя бензокосы. Если вы не уверены в правильной пропорции для вашей бензокосы, обязательно обратитесь к инструкции по эксплуатации или свяжитесь с производителем для получения рекомендаций.
Илья Шведов
Количество масла, необходимое для смешивания с бензином в бензокосе, зависит от конкретной модели и рекомендаций производителя. Обычно пропорции помечены на самой бензокосе или указаны в руководстве пользователя. Рекомендуется следовать указанным рекомендациям, так как неправильное смешивание может привести к неполадкам в работе инструмента.
На бачке обычно указывается пропорция. Посмотри, там есть.
Сергей Босов лил 30 вроде маловато