Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите на чём лучше ездить на бензине или на газе? И почему? Зарание спасибо! :-)))))))))
Мне кажеться на газе экономичнее, но ведь он может взорваться
Газовых заправок немного. Лучше ставить хорошие системы - газ+бензин (запуск на бензине - едем на газе... ) Газ нужно ставить на новую машину, так как на старых будут утечки - газ дырочку найдет. Лучше купи себе машину с дизельным двигателем - новые дизели тихие, очень экономичные и мощные (мощность 2.0 литрового дизеля эквивалентна 3,5 бензиновому)
На бензине т. к. двигатель то бензиновый !
на газе тянет хуже на бензине лучше а вообще удобно когда газ и бензин есть
ездил на газу не вижу не достатков поставил бы на новую машину дороговато оборудование около 1000евро
есть плюсы, и есть минусы что у газа что у бенза, с газом это чистый ДВС, но зато потеря мощности, расход газа в разы больше, спасает стоимость, и установка ГБО оправдывает фин. вложения года через два, ну а бенз всем известны плюсы и минусы
Тот кто поездил на газе никогда не вернется к другим видам топлива. О том что бензин безопасней, это миф. Потеря мощности практически незаметна. Экономия 30-40%. Я езжу на газу 25 лет и уверен что преимущество ГБО больше чем мелкие его недостатки.
газ - потеря в мощности, и небольшое повышение износа, потому, как бензин, как ни крути, хать чуть чуть обладает смазочными свойствами. повышенная опасность.
Плюс, так это экономия. Подойдет маршрудчкам и таксистам)))
на газе дешевле если денег нет, но машину придется переводить на газ а это дороговато стоит
Мне на газе нравится больше. Минус - теряешь резвость - приемистость. Остальное только плюсы.
Смотря какой двигатель, на том и езди: если бензиновый, то на бензине; если газовый (а есть и такие специальные - газовые) то на газу
на бензине он менее опасен.
газ- топливо повышеной опасности, единственный его плюс-экономия, но стоит задуматся на чем ты экономишь? на своей жизне?.. .
газ:
+дешевли
+экономичнее
-КПД ДВС уменьшеное
-взрывоопасен
газ:
+дешевли
+экономичнее
-КПД ДВС уменьшеное
-взрывоопасен
на сивой кобыле!
да всегда ставится газ в дополнении к бензину, у газа есть определенные плюсы, но они опять же имеют весомость для каждого свою, если ты таксист, то газ это экономия, если же ты резвый гонщик, то машину придётся подталкивать, чтоб она ехала) а вот на счёт взрывоопасности - бред, если ставить нормальный баллон, то он не взорвётся, это представьте себе, с какой силой в вас должны въехать, чтоб дошло до баллона и он хлопнул, у вас уже голова отлетит и не до баллона будет. так что если ставит не консервную банку, то не взорвётся он даже при худших раскладах.
на газе экономней а на бензине двигатель лучше тянет