Заднее правое - переднее левое - заднее левое - переднее правое.
Моим. На машинах 8-9 семейства тормоза по диагонали а не по осям. Это в любом руководстве по ремонту и обслуживанию написано. Вот пример:
"На автомобиле ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 применена рабочая тормозная система с диагональным разделением контуров (рис. 1), что значительно повышает безопасность вождения автомобиля. Один контур гидропривода тормозов обеспечивает работу правого переднего и левого заднего тормозных механизмов, другой тормозной контур - левого переднего и правого заднего. При отказе одного из контуров рабочей тормозной системы используется второй контур, обеспечивающий остановку автомобиля с достаточной эффективностью. В гидравлический привод тормозов включены вакуумный усилитель 6 и двухконтурный регулятор давления задних тормозов 9. Стояночная тормозная система на автомобиле ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 имеет привод на тормозные механизмы задних колес. "
Полностью смотри здесь:
http://www.repcar.ru/library/brake/brake-vaz-2108.html
А вот здесь конкретно по прокачке:
http://www.automn.ru/vaz-2108/vaz-35678-10.m_id-4616.m_id2-4619.html
Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите порядок прокачки тормозов на ваз 2108
Чёрный Имам - прав, прокачивать надо сначала один контур полностью, а потом другой.
выжал педаль открути спускной болт на целиндре жидкость вытекла затягиваешь болт отпускаешь педаль 2 человека надо лучше начать с передних колес
Диагональ, начинать с задних колес.
прокачку надо начинать, от самого дальнего цилинлра, заднее правое колесо качаем, потом заднее левое, за тем переднее левое
заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое