Автосервис, обслуживание, тюнинг
Речь идёт о четырнадцатой. Ходовка и движок целы , единственное то, что замятое крыло задевает колесо , но его ведь можно снять, и нужно как то решить проблему левого поворотника . И я думаю что ездить будет можно , а вы как считаете ? (Машинка источник дохода в семье)
Можно ли после такой аварии (фото внутри) проездить ещё пару месяцев пока страховку не выплатят ?

Есть такой документ - перечень НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Цитирую.. .
ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
---------------------------------------------------------------------------------
В вашем примере - нехватает фары и поворотника, значит - ездить в таком виде не получится. Но выход есть! Надо купить, установить, подключить и отрегулировать новую фару - чтобы она работала так, как и должна работать. А на остальные повреждения можно пока махнуть рукой. Но ГАИшники будут часто останавливать - так что справку о ДТп придется возить с собой.
А на мятом крыле и капоте напишите крупно "СТРАХОВАЯ ШАРАШКА НЕ ПЛАТИТ! " и укажите название СК. Она будет вам очень признательна за такую рекламу!
ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ
Гайцы скорее житья не дадут..
Александр Артюхин
Это почему ?
12.5 ч. 1 - Управление ТС при наличии
неисправностей или условий, при которых
в соответствии с Основными
положениями по допуску ТС эксплуатация
ТС запрещена, за исключением
неисправностей и условий, указанных в
частях 2 - 6 статьи 12.5
предупреждение
или штраф - 100 р
неисправностей или условий, при которых
в соответствии с Основными
положениями по допуску ТС эксплуатация
ТС запрещена, за исключением
неисправностей и условий, указанных в
частях 2 - 6 статьи 12.5
предупреждение
или штраф - 100 р
ДПСам больше отстегнёшь, чем выплатят.
Александр Артюхин
А за что им отстёгивать ?
Нарушение.... световые приборы и указатели поворота не исправны.... так что до первого поста.... а там будешь копить штрафы
Александр Артюхин
Статью не подскажешь ?
Занимайте деньги и ремонтируйте машину. Не ездите на битой, а то не ровен час останетесь и вовсе без источника дохода для семьи.
Александр Артюхин
А если не у кого занять ?
По сути можно. Еще посмотри чтобы система охлаждения не была задета.
И проверь чтобы на скорости не открылся капот и не отвалился бампер.
Крыло и капот более-менее выправить не проблема. С фарой конешно ничего не сделаешь - покупай новую или б/у на разборке и как-нибудь прилепи.
С такими повреждениями ездить нельзя.
Александр Артюхин
Основание ?
Менты запарят.
Александр Артюхин
Чем ?