Автосервис, обслуживание, тюнинг
В машине 4 динамика. Два передних (в дверях) не работают. Откуда правильно начинать, что бы устранить неисправность?
Обшивку дверей снимал, там все подключено, все ок. Магнитола Пионер на флешке. Какая - не знаю ( Купил машину с ней. Подключена с с помощью прямоугольного разъема с защелкой (как правильно называется - не знаю).
1 - Проверить баланс на магнитоле, не выкручен ли назад. (самая частая неисправность ;) )
2 - проверить любым подручным динамиком, подключив к выходм в дверях, доходит ли сигнал до динамиков. Если да - новые дины, если нет, то.. .
3 - проверить любым подручным динамиком сигнал прямо на выходе из магнитолы, если есть - искать обрыв в проводке, либо кидать новую, что лучше, если нету - см. п. 1 или магнитолу в ремонт.
смотря как проводка сделана провод может быть оборван внутри вы звонили провода?
В настройках звука надеюсь был? Фейдер не перекинут на задок?
Прозвонить тестером провода приходящие к дверным динамикам. Как правило, они ломаются на переходе дверь- кузов.
ну так и смотри подключены ли они у магнитоле... проводку проверь.... а если не поможет отключи акум и подключи через несколььько секунд.... может там сам мафон глюк поймал!
Если динамики внешне выглядят нормально, то проверять надо магнитолу. Провода отходящие от магнитолы обычно разного цвета, а на самой магнитоле должна быть наклейка с расшифровкой. Т. е. там указан цвет провода и динамик. Например - green плюсовой, green-black минусовой к переднему правому -Right Front . (front - передний; rear-задний) . Найдите выхода на задние динамики и с помощью другого провода (достаточной длины) подключите плюс динамика (перед. ) к плюсовому выходу заднего. (Минус везде общий) . И наоборот, т. е. задние к передним. Если с выхода на передние динамики нет сигнала, значит сгорел усилитель (микросхема).
Можно попробовать прозвонить ч/з вот этот разъем, если динамики живые- значит магнитола. Не обязательно сгорела, мож. настройки. Еще я бы попробовал поменять в фишке местами провода передних динамиков с задними. Тогда уверенность в том, что не работает (магнитола или динамики) будет 100%. Удачи!