Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кого нибудь уже штрафанули за усилители в машине и динамики?

Ну это был бы уже явный идиотизм
Амир Изекенов
Лучший ответ
Александр Фокин Ну если на бумаге прописано, то уже идиотизм законный.
В соседнем дворе не просто штрафанули, а сожгли добрые соседи эту музыкальную шкатулку на колесах.
Дм
Дмитрий
Пока тишина, но количество любителей громокй музыки вдруг резко сократилось))
Адлет Алашбаев
"у нас" пока ещё не слышал, хотя полицаи у нас лютые, у нескольких знакомых авто на штрафстоянке было, у одного за наклейку "шериф" и черную полоску, у другого Гур был в масле
Дастан Принц
Штрафуют не за усилилитель и динамики, а за нарушения прав тех, кто пришел после работы и из за какого-то черта, с бурлящими гормонами не может отдохнуть.
Александр Зуев
Александр Фокин На это есть региональные законы о тишине... Зачем усилок валяющийся в багажнике приравнивать к изменению конструкции ТС... Он валяется и даже не привинчен... Это считай груз...

Пример закона.
Слышал у одного идиота машину сожгли, он любил во дворе в своем корыте музыку громко включать. Этакий народный штраф кто то выписал.
Александр Фокин Я про нормальных.... Сам при въезде во двор вырубаю чтобы 1. не вызывать ненависть 2. не с**здили систему.
громкая музыка только отвлекает, так что и штатной за глаза.
Александр Фокин Я не про громкую, а про дополнение штатки сабом.... Совсем другая картина получается...
что это за бред.
Иванов Андрей
Если я правильно понял, штрафуют за внесение техн. изменений в конструкцию авто без согласования с производителем.
Тут две цели: избавиться от колхозного апгрейда, который во время ДТП только усугубляет ситуацию или приводит к этому самому ДТП. Китайский ксенон, самодельная плавающая подвеска и т. д.
Вторая: борьба с любителями делиться ночью своей музыкой с окружающими.

Обнаружить и запротоколировать внесение изменений можно только на тех. осмотре. Полиция может направить на него если с поличным поймает на создании дискотеки ночью. Либо после, по заявлению жильцов, которых разбудили и они запомнили номер или сняли на камеру.
Roman Badoyan