Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чем разница к чему прикручен динамик 16см : к обшивке двери или к металлу двери, через проставочное кольцо?
Купи наушники и нии биологии мозга
Cерёга Бочковский
Вы к чему это написали? Пожалуйста ответьте на вопросы, которые поставлены. Интересно, что вы думаете
Любые колонки прикручиваются к самому жесткому месту - это нужно для чистоты звука - иначе играть будет не колонка а дверь - на силу баса не повлияет, у меня например нет возможности мастырить кольца и вся обшивка пластик - дорогие колонки играли не айс - я взял да обклеил все места обшивки и снаружи но где не видно и внутри куда пальцы достали толстым герленом ушло около 1/1м это около 2 кг - тем самым утяжелив и удалив вибрации - теперь играют очень чисто и красиво - супер!
А когда поставил саб обклеил им же заднюю полку - потому как прыгала и рычала!
Про бас скажу - что сколько я не пытался что нибудь придумать было не то - после покупки первого слабенького усилка мир разделился на до и после - вывод тут мудрить себе дороже
Усиль покупай лучше сразу 4 канальник - потому как потом все равно захочешь саб - как пить дать
А передние колонки подключив - не узнаешь вообще - поверь - я уже столько перебрал
Даже хилинький бу усиль улучшит в разы
Если усиль вообще не варик покупай колонки с высокой чувствительностью (например 93+) (почитай о этом параметре) - небольшая разница значений приводит к сильному увеличению всей громкости и увеличение звукового давления - например в некоторых динамиках герц
Даже хилинький бу усиль улучшит в разы
Проставка нужна тока что бы оттянуть динамик от внутренних механизмов двери как бы во внутрь салона автомобиля что бы динамик не цыплял магнитом стекло которое опускается/поднимается или что то иного или направить динамик в какую то сторону, типа подиум. А так между динамиком и кузовом прокладывай двухстороннюю ленту или на герметик что бы сверчков небыло и намертво болтами крепи и все будет норм. тем более для 16 см гарнитуры). что бы были басы нужна шумка хорошая чем может похвастаться не каждая иномака, ну или хотя бы саб. Но бас будет идти ссади а спреди из за отсутствия шумки-писк
Если хочешь добиться нормального звучания по басам зафигачь виброй и шумкой двери а динамики нужно крепить жестко.
да воообще не робот от того он не понимал
только жесткое крепление