Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мицубиси ланце Х. Заправляю 95 бензин. Всегда звенят пальцы.Все АЗС перепробовала.Че делать?

пальцы не звенят, если бы они звенели мотор и 5 мин не проработал бы и развалился.
детонации быть не должно, в блоке управления мотором есть система отслеживающая детонацию и корректирующая угол опережения зажигания. у тебя какая то неисправность, надо считать ошибки на сервисе.
Денис Волов
Лучший ответ
Алмазбек Абдразаков Машине 2 месяца.В сервисе еще не была.Что заводской брак?Мне предложили диагностику движка.
Звенят пальцы? Это к мотористу. Капремонт мотора.
если пальцы звенят на ланце, то Вы купили Мицубиси ..Х...
Алмазбек Абдразаков Что это значит?Что я купила плохую машину?
Правильно написал "Ксеноныч". Нужно сделать диагностику. Обычно детонация происходит из-за низкоактанового топлива или не правильного угла опережения зажигания, раннего. Проверить работу датчиков.
Алмазбек Абдразаков Датчики все в порядке.А зажигание может сбиться?
Аппендикс оперировать по телефону не умею - могу не тот отросток отрезать.)))
установи ГБО звенеть точно не будет.... что то из области фантастики вы говорите... заливайте 98....
Bektursun Ermekbaev
датчик детонации-как вариант, затягивать с визитом на СТО крайне не советую
Лукойл 92. Попробуй. У дочери такая машина. В салоне у оф. дилера менеджеры сказали заправлять хорошим 92-ым.
Teniz Kabakov
Если вы такой спец, что способны просто на слух определить что это звенят пальцы, то должны знать чё делать.
А если не знаете, то может лучше не умничать и к мотористам заехать?
Алмазбек Абдразаков Это не я определила.Я в этом пень.
Александр Котенко Граматно написано.
в сервис ехать, ну или как вариант не так агрессивно давить на акселератор.
Покажите мне хоть один завод в России, где есть оборудование для 95 бензина???? На заправки везут исключительно 92 бенз, а уже на месте добавляют присадки.... У нас в городе есть фирма нк альянс, так позле заправки там машина порой вообще не заводитсо, присадки уг, вместо солярки воду херачят.... Залей второго на роснефти и почувствуй разницу=)
Надо ехать в сервис и проконсультироваться с мастером по этому делу!
кольца сними...
если пальцы звенят, это лучше, если бы они не звенели, помните это!
95 толливо для этой машины норма. с чего вы вообще взяли что именно пальцы звенят?
Soxib Jalilov
Алмазбек Абдразаков Муж сказал,либо пальцы,либо клапана.
поставь попозже зажигание
поменять пальцы