Автосервис, обслуживание, тюнинг
от хренового бензина могут звенеть пальцы? у кого-то было такое? Спасибо!
от хренового бензина-это детонация называется. Там может и на капремонт двс назвенеть.
Есть такие понятия как детонация и калийнось. первое это когда от сжатия бензин взрывается раньше времени, когда поршень не завершил весь свой рабочий ход и второе это воспламенение воздушно бензиновой смеси от неостывших деталей двигателя, а не от искры. Всё это возникает от некачественного бензина. Прибавите к этому ещё преждевременный выход из строя свечей, как следствие выход из строя катализатора (если он есть) , прогорание клапанов, отложение нагара на проршнях и как следствие залегание маслосьемных и компрессионных колечек. Так же перегрев двигателя и как следствие маслосьемные колечки "дубеют".
Именно поэтому советуют лить бензин только на проверенных заправках и только тот бензин который соответствует степени сжатия вашего мотора.
А где ты видел хороший?
запросто- детонация. а когда ключик из замка зажигания вытаскивете, а движок продолжает работать- с таким не сталкивались..
там чета с зажиганием надо сделать..
Они еще могут и отвалиться.
канешно могут а детонация это когда выключил зажигание а мотор работает
С таким понятием как «стук пальцев» знаком, наверное, каждый отечественный автомобилист, независимо от того, профессионал он или любитель. Однако мало кто знает, что в действительности за этим скрывается не стук поршневых пальцев, а такое явление как детонация. Объяснить почему так произошло можно следующим образом. В старые времена в двигателях стучали действительно поршневые пальцы. Под действием больших температур и знакопеременных нагрузок из-за низкой прочности и твердости деталей появлялись зазоры в посадочных местах поршневого пальца, которые и являлись источниками стука. Сейчас же благодаря использованию качественных сталей и более высокоточным методам обработки деталей этот недостаток удалось устранить. Только вот название («имя» ) его осталось прежним, скрывая такое явление как детонация.
запросто. а вот кода работает после выключения - это неисправный карбюратор
Да низкое октановое число, было на ВАЗ-2107