Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ответьте самовару. При езде на нейтралке, т. е. накатом, идёт ли расход топлива?

При движении на нейтрали расходуется бензин, при движении на скорости (на пример с горы когда катишься) никакого расхода бензина не идет. Прямое доказательство этому - падение (не значительное конечно) температуры двигателя и охлождающей жидкости, так как детонация смеси не происходит. Авообще движение на нейтрали-запрешено, еще в автошколе об этом говорили.
Парень С Чиланзара
Лучший ответ
Вовчик Хорошое Может я чего-то не понимаю, но почему автомобиль не глохнет , и продолжает издавать звуки ,похожие на работу двигателя.
Да и почему расхода не должно быть : клапана открываются, поршни двигаются туда-сюда, разряжение создаётся , бенз всасывается, или я не прав?
Уж объясните пожалуйста ,и простите ,если что не так
Так расход уменьшается, но лучше этим не злоупотреблять, зимой и в дождь тем более. С горы вообще на нейтралке ехать нельзя, если не хочешь узнать что такое перегрев тормозов.
Роман Исаев
Маленький, так как двигатель на холостых оборотах работает
нет
А........!?
идет конечно... но небольшой.. движок то работает.... расход такой же как на холостых оборотах при стоянке....
на нейтралке- идет расход, двигатель работает на холостых при этом.
если просто газ бросить на скорости, а с передачи не снимать (режим торможения двигателем) , то тогда бенз не расходуется. И вообще-то катится на нейтрали или с выжатым сцеплением- не совсем правильно, признак чайника за рулем
T V
Расход на холостом Ходу-глушить Не рекомендуется, может руль заклинить и тормоза пропадут
На холостых оборотах -минимальный расход в режиме набора мощности ближе к максимальному вот и получается что управление авто в режиме -разогнался-прокатился и опять разогнался суммарно выпрыгивает расход тот-же что и в режиме спокойного плавного набора мощности а далее выбирать Вам
незначительная экономия, расход все равно есть! Максимум расхода получается при интенсивной езде на высоких оборотах (если у тебя мощная оборотистая машина)
Поверь опыту- не катайся накатом. Опасно. Расход, конечно есть.,
Самый минимальный
Нет, таким способом экономят.
Идет. Двигатель, то работает
катится на включенной скорости будет дешевле чем впиндюрится куда-нить
T V более того, если на скорости газ отпустить, бенз вообще перестанет подаваться в цилиндры