Автосервис, обслуживание, тюнинг

Набирает обороты но не разгоняется

Двигатель работает ровно. Утром на холодную разгон нормальный, но через час езды набирает обороты но разгон медленный.
буксует сцепление (менять диск сцепления и корзину) , или может быть проблемма с гидравлическим приводом
Levon Tadevosian
Levon Tadevosian
14 480
Лучший ответ
обидно... я сам вчера был без машины
Марат Каипов
Марат Каипов
80 581
Вы всерьёз рассчитываете на серьёзные ответы??? Дополните свой "лидер" названием автомобиля, иначе вы выбросили свои деньги зря!
Никита Титов
Никита Титов
98 346
Добрый вечерь, здесь только два варианта :
1. Низкое давление в бензонасосе, надо проверить в горечо, если мало надо заменить на новую с фильтром топливным.
2. Проверить надо компрессию в горячий двигатель, если мало нормы, значить кольцовка либо капиталка движка надо.
пробуксовка, проверить наличие свободного хода педали сцепления=3-5 мм.
4E4En ...........
4E4En ...........
53 621
Странно
Олег Ноздрин
Олег Ноздрин
82 360
Господа, ну причём здесь бензонасос, фильтр и компрессия?? ? Вдумайтесь: двигатель ОБОРОТЫ НАБИРАЕТ! Но автомобиль НЕ РАЗГОНЯЕТСЯ! То есть, большие обороты двигателя не передаются на обороты ведущих колёс! Явно что-то с трансмиссией (буксует сцепление, автомат не отрабатывает...) .
Если менял сцепление, отрегулируй правильно начальный зазор в его приводе. Похоже, его у тебя нет, а педаль срабатывает в самом начале её движения.
Если сцепление новое, тогда, как здесь справедливо заметили, не прокачивается в достаточных дозах топливо через фильтр, либо насос с малой производительностью работает, вот и "чахнет" сивка-бурка.
если именно в жару не тянет, то у меня было дело в фильтре бензонасоса. залил жидкость для промывки системы от фирмы AGA на полный бак бензина и потихоньку все пришло в норму. А так замена фильтра только с бензонасосом должна была быть около 9 тыс руб . это на мазде 3
смотри топливный фильтр. 75% что забит.
проблемы с бензонасосом...
Рен@т Я
Рен@т Я
1 479
Если механика фередо менять, а если АКПП фрикционы. А может просто уровень масла проверить если автомат.
Проверить фильтры и бензонасос. Обычно это он так себя проявляет.
Rafael Parsyan
Rafael Parsyan
927