Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как поступить?

При кручении руля на автомобиле Kia Rio 2010 г.в.,(пробег-семь тысяч),под ногами водителя чувствуется "шевеление"..Что это может быть Что-то серьезное или ничего страшного?Сейчас стоит вопрос о прохождении первого тех-обслуживания...Интересует,будут-ли там исправлять эту проблему И правильно-ли я поступлю,если в противном случае плюну на плановый Т.О.,(не смотря на то,что снимут с гарантии),и сделаю все сам,когда достигну пробега в 15000,как и положено нормальным людям?(сейчас условия-год с момента продажи или пробег 15000,смотря,что наступит ранее).Просто слышал,что масло за год(!) может поменять свои свойства.. В сервис с этим вопросом не обращаюсь,т.к. думаю, что там люди заинтересованые в получении прибыли. Помогите принять правильное решение Заранее Огромное Спасибо за участие!
может шумоизоляцию на рулевой вал намотало
Denis Savchenko
Лучший ответ
На ТО проблемы не исправляют, надо обращаться в гарантийный ремонт.
Шевеление есть деформация моторного щита, к которому прикручена рулевая рейка, от усилий в рулевых тягах. Хотите чтоб рулевое служило долго - не крутите руль на месте, только в движении.
Что касается гарантийных условий и ТО - дело личное и сугубо интимное. Если можете делать все сами - съэкономите деньги на ремонт, который мог быть бесплатным по гарантии, но его может и не быть и деньги останутся в кармане
Да, масло теряет свойства и от времени тоже! Поедешь на ТО скажешь свои замечания, тем более гарантия, можешь хоть сейчас ехать! Похоже с электроусилителем что то, так что с рулевым не шути! Зы, мне тож в октябре на ТО, на Рио, пока тьфу тьфу, косяков нет, пробег 9тыс.
масло менять надо каждые 7 -10 тыс если постоянно ездишь! первую замену на новом авто нада делать через 2-3тыс! под ногами стук это рейка!! ! ремонт дорогой порядка 20000 руб! лучше обратиться по гарантии!!!!
выб на моей машине поездили - вы там чего только ни почувствуйте если конечно вообще руль повернуть сможите
загони машину на яму, внимательно осмотри вначале днище под рулем, затем осмотри пол под сидением водителя и под педалями и только тогда уже делай выводы что это может быть