Автосервис, обслуживание, тюнинг

как официально поставить ксенон на 2109. что для этого нужно чтоб потом мне не капал на мозг гаишник

никак
Дамир Кадыргулов
Лучший ответ
Я думаю, надо ставить в сервисе, у которого есть на это какое-либо разрешение. И копию этого разрешения предоставить при техосмотре или постовому, если остановит.
Лёня Попов
Никак. Ксенон на 2109 не предусмотрен конструкцией.
Alexei Ozernoi
Никак. Это просто невозможно, так как фары и блок управления регулировкой при движении ими, под газоразрядные лампы, ВАЗ или кто другой не производит.
Sarvin Quliyev
Никак. Фары не предназначены под ксенон.
Alksey Romanovitch
Получить одобрение завода-изготовителя.
Фары менять на специально обученые под ксенон. Если нет фар, одобренных заводом, то для ТО потребуется одобрение внесения изменений в конструкцию. Их НАМИ и ещё некоторые организации делают.
Толик Зубенко
начни с масленных светильников или факелов.. .
таких "умников" на дороге только выбивать ...
В россии никак, в украине хоть куда ставь ксенон, пока не запретили.
Никак. Конструкцией фар не предусмотрено. Можешь поставить модульную оптику "Хелла", но это тебе выйдет почти в штукарь гринов. На ней можно ксенон ставить.
если ты получишь разрешение на завод-изготовителе, т. е. на ВАЗе, то ок, больше ни как, фары ВАЗ 2109 предназначены только для галогена.
Олег Носов
И фары и блоки автокорректоров под них производит HELLA, но цена вопроса.. .фары 15000, автокорректор еще 10000, а еще установка не совсем простая. Зато все будет и сертификат соответствия ГОСТу и уверенность, что ты никого не слепишь. здесь можно посмотреть
Василий Иванов
Кустарный ксенон вне закона, но закон правда плохо работает. И с техосмотром проблемы будут. Перед ним придется снимать ксенон и ставить штатные лампы. Если все же решитесь ставить, то желательно тщательно прятать блоки розжига ксенона подальше от гаишных глаз.
Andreas Reis
никак. а ведро-выбрось.
поставить можно, но только с другими фарами (а вот другие фары хз как поставить) . И надо сертифицировать это дело, что бы параметры светового потока соответствовали ГОСТу, а это уже гемор большой.
Поставь лампы OSRAM (это легкий ксенон) , только бери те которые по-дороже, они качественнее, техосмотр с ними пройти можно.