Автосервис, обслуживание, тюнинг

В машине непонятные жидкости, типа антифриза и тормозухи,по минимуму - что можно доливать?

Я бы от греха подальше все бы поменял на понятные.

Вообще, смотря какая машина, сколько лет и какой пробег. Может быть и так по регламенту уже пора жидкости менять. Если тормозуха темная, значит и сама под замену просится. По уму, раз в два года менять надо. И не все тормозухи совместимые. ОЖ, как уже сказали, того же цвета подливать можно. Если коричневая или бесцветная - менять однозначно, уже выработалась. А если в радиатор воду подливали, то зимой можно крупные неприятности поиметь.
Калмахан Токжигитов
Лучший ответ
Пригласите друзей, долейте понятной жидкости и они расскажут и наглядно покажут непонятные жидкости!
Тормозная - лей ДОТ-3, ДОТ-4 - не ошибёшься. Антифриз лучше заменить с промывкой системы охлаждения, но можно и долить, только желательно того же цвета (не мешать красный с синим).
Саня Бурахович
если тормозной минимум - надо проверить нету ли протечек- куда она делась?? ? ведь она не испаряется и не расходуется... = значит либо износ тормозной сиситемы очень большой = надо менять колодки и диски либо есть утечки- надо менять дефектные детали.. . то же с антифризом.... Если все в порядке то можно доливать точно такие же жидкости какие уже есть в системе или с промывкой заменять ее полностью.... (срок службы тормозной жидкости - 3-5 лет, то же и антифриза....)
Если невозможно определить, что именно залито, лучше сменить жидкость полностью, ведь нет никаких гарантий что именно туда добавляли. Да и у каждой жидкости есть свой интервал замены. Какую имеено выбрать-|рекомендованную произволителем. Цвет антифриза не зависит от его эксплуатационных свойств. Ведь желтый антифриз отличается от красного, или синий от зеленого, лишь наличием соответствующего красителя. Цвет антифриза - это маркетинговый ход компании-производителя. Чтобы отличить свою продукцию от продукции конкурентов стали применять красители разных цветов. Есть правда некоторые исключения, например оранжевый антифриз разработан только для систем с алюминиевым радиатором, а не медно-латунным
То же касается и тормозной жидкости, все мнения о том, что она на влита на весь срок эксплуатации, не больше чем личное мнение, Любая техжидкость меняет свои свойства в процессе эксплуатации. Тормозная например со временем абсорбирует воду и теряет свои превоначальные параметры. А так же накапливает примеси, так как манжеты не идеально на 100% изолируют от внешней среды.
тормазуху дот4 или другую 3, по цвету посмотри тосол или антифриз) в нете всё есть
Менять все к чертовой матери! Антифризы нельзя смешивать разных производителей, т. к. это разбалансирует пакет присадок, с тормозухой - то же самое