Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если с мотора не слить воду на НИВЕ чем чревато в мороз?
Здрств. Подскажите пож, машина стоит на улице, с радиатора воду слили, а вот с мотора нет, ну просто не знаю как, на улице мороз -10. ЧТО ДЕЛАТЬ???
меняй на тосол. или с левой стороны блока есть сливная пробка (13 или 14 ключ) может порвать блок, а это его замена, переоформление в гаи-сплошной гемор
Кирдык движку может прийти.
Замерзнет вода и разопрет его.
Что вы, как в каменном веке, на воде то ездите?
Замерзнет вода и разопрет его.
Скупой платит как минимум, 2 раза и помногу !
Срочно покупать концентрат антифриза и размешивать с тем, что там в блоке осталось. Иначе светит по весне покупка нового блока.
заведите мотор прог рейте и пусть минут 15 постоит чтоб если прихватило воду пускай отойдет и сливайте а тосол залить обязательно он не только охлаждает и еще и смазывает помпу удачи
Может уже поздно вода разорвет движок не на клочья канечно но хорошего мало! Срочно гоните в теплый бокс отмораживайте и пробуйте залить тосол и завезти но не вздумайте заводить когда там вода тогда точно всему полный пиз.... ец!
Для любого мотора с водои - мороз это смерть.
Марка авто, сколько примерно вылилось изз вашего чуда и еще воды в двиге должно остаться не много но это если сливали долго и много в противном случаи размороз и папандос на бабки.
Сбоку на блоке есть краник, так и сливаем. Инче блок может разорвать. И ЗАЛЕЙТЕ ТОСОЛ!!!!
при замерзании вода расширяется, если это происходит в закрытой емкости, она разрушается, в данном случае водяная рубашка двигателя и является плотно закрытой емкостью, поэтому блок разрушится
Радиатор треснит и все.