когда АКПП входили в моду, с ними были проблемы, сейчас проблем нет. Если ездишь больше в городе и есть пробки, то конечно АКПП. И вообще МКПП потихоньку уходит на задний план.
Тут все пишут про ремонт от 25 шт. АКПП при правильной эксплуатации вас переживет. Хоть зимой, хоть летом проблем нет. Контрактная коробка любая 20-25 штук
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Понимаю,что имеются свои плюсы и минусы у КПП механика и КПП автомат,и все же с какой КПП лучше использовать ивтомобиль?
В городе лучше автомат. Если по плохим дорогам хреначить собираешься - механика.
для меня АКПП удобнее в городе однозначно, вот если больше по трассе ездить - тогда есть смысл механику брать
АКПП - удобнее и проще в использовании (особенно по городским пробкам) , но требовательна к обслуживанию и дорога в ремонте
МКПП - лучше по трассе, дешевле в ремонте
для спокойного стиля езды и для города - лучше АКПП
для "спортсменов" и "гонщиков" - однозначно МКПП
Смотря ГДЕ. Для городских пробок лучше автомата не придумано.
мне больше с механкой нравится. особенно после автомата. а самая лучшая коробка это поршевский робот PDK
я за мкпп для среднего класса авто, и акпп для бизнес и прочих, кроме внедорожных, там канеш спец надо раздатку
Ивтомобиль????: ) автомобиль с Акпп облегчает человеку жизнь, да он не идеален, вернее коробка не идеальна. но плюсы есть. человек управляющий машиной с акпп, если конечно машина не убитая, гарантирован от такого явления, как заглохнуть на дороге, вообще. этим часто страдают новички, именно поэтому все начинающие водители хотят автомат. кроме того при управлении автоматом, создается как бы прямая зависимость (в реальности конечно не прямая) : педаль - скорость, то есть выжимая педаль газа, машина сама разгоняется, жмете на газ - машина едет быстрее, убираете ногу с газа - машина начинает ехать медленнее, чуть на тормоз - машина еще больше тормозит и так до полной остановки, снова на газ - снова разгоняетесь. все легко и просто. при этом обе руки вообще всю дорогу могут быть на руле. есть недостатки, при самый опасный из них: если вдруг машина у вас будет заглушена, где-нибудь в дали от города, вы хотите ее завести стартером, но она не заводится завести машину с АКПП "с толкача" вообще никак нельзя, никак! вот тогда кранты, вызывай - эвакуатор или прицеп. и возможно этот факт некоторых людей настораживает при покупке машины с акпп. в остальном минусов нет.
С какой вам нравится, с такой и используйте.
Если просто для жизни, а не раллийные гонки, то конечно автомат в сто раз лучше.
механика уходит в прошлое. . определенно. . ни разу не слышал от человека, эксплуатирующего авто с АКПП негативных отзывов и недовольств. . когда-то сам был ярым противником автоматов, но проехав пару раз, нет желания к нему возвращаться уже на протяжении 7 лет..
Не раз подымают эту тему и всегда горячий спор. Автомат комфортней, но механика-простор для творчества. Это на любителя-все правы.
зависит от стиля и местности - если спокойно по городу, то АКПП предпочтительнее, если динамично и без затыков, то МКПП
лично я предпочитаю механику
мкпп однозначно, либо ремонт механики ограничивается 10 тысячами, лиюо автомат начинается с 25 и выше
С механикой зимой попроще и в обслуживании она подешевле. В остальном разницы нет.
1.стоимость. Если нае... тся то дешевле МКПП чем автомат
2.Удобство. МКПП-динамичная, можно резво гонять, на автомате-рискуешь его запороть, зато не заё ..ручку туда сюда)
автомат это простота в управлении, резво гонять можно и на автомате, кто не верит приезжай и я тебя сделаю с первого светофора! , по обслуживанию скажу что замена декстрона через 200000-250000км дешевле чем сцепления через 50000-100000км.
Toyota первая замена по ТО 200000 км.