Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ставить задний парктроник или нет?

Василий Филип
если парктроник не штатный, то проработает не долго, и в один прекрасный момент вы не услышите от него сигнала.. . и ремонт кормы обойдется недешево. если тачка дорогая, то на ней стоит скорее всего жк дисплей, лучше на него камеру заднего вида подключить, если правильно поставить, то это лучше любого парктроника, только не забывайте ее протирать...
Владимир Николаев
Лучший ответ
ну если корма у машины высокая, обзор не очень, а опыта вождения мало - тогда ставь.
Андрей Шеметов
я бы поставил... а что удобно!
Если есть такая возможность, то я считаю что стоит, меньше усилий тратить на парковку задним ходом или влезать и вылезать с тесных мест стоянки-тоже помогает, но вот если что от высокого бордюра или очень тонкой ограды может и не спасти, так что в полной мере расчитывать на него нельзя, иначе задний бампер можно где-нибудь поднять.. .
Просто если можно то лучше тратить своё внимание и в конце концов нервы на боковые зеркала, чем на то чего вы и так не уидите и может даже не почувствуете...
Seyilhan Myrzaly
А не лучше ли просто научиться парковаться! Да и Ден правильно написал о том, что он за километр до препятствий начинает пищать!
Я, кстати, парковалась очень плохо, но когда приспичит, всему можно научиться. сейчас даже параллельную задним ходом делаю без проблем!
Виктор Бабатов
Согласен с Алексеем Смирновым
Андрей Лагутин
Очень удобно!
Юрий Молчанов
Если машина габаритная, то есть смысл, ну а так серомно на электорннику нельзя пологаться 100%
это тока для бетонной стены! сдавал задом но смртрел в окно, вижу что грузовик рядом а сигнала нет, выхожу-бампер грузовика уже возле зад двери а датчики-то на бампере!!! вот и подумайте! на др надейся а сам не плошай!
Sergey Bondarenko
Если средства есть, то да.
Не если ты хорошо вледеешь задом, тогда зачем, я без него например не могу, эта штука класная!
всё от опыта зависит, на моей машине он с завода (бывает что дастаёт, там реально ещё места килограмм а он уже пищит, нервоз прививает) а вот на авто жены поставил, так она давольна (правда теперь паркуется за километр :))) )
вообще штука удобная, почему бы и нет)
Тимур Булатов
бесполезная штука, для ленивых, , если сомневаешся когда назад сдаешь, выйди посмотри нет ли препятствии на твоем пути...
смысла мало, лучше потренироваться. электроника и глюкнуть может.... я доверяю своим глазам.
Михаил Мухин