Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько датчиков может быть у парктроника?

Хочу поставить парктроник. Назад и вперед. Насколько я знаю, впереди стоит два датчика, а сзади можно поставить четыре. Итого - шесть. У одного "специалиста" спросила, он говорит, что нужно покупать парктроник на восемь датчиков. Куда их ВОСЕМЬ штук цеплять? Типа, если купить шесть, то они будут работать только на заднюю скорость. Я окончательно запуталась. Кто меня распутает?
Чем больше датчиков, тем сложней система, а следователбно и ремонт дороже
* Demon*
Лучший ответ
От 2 до 4 датчика.
Роман Бузько
На перед нестоит, назад пяти достаточно...
Камрон .
что тут неясно?
4 вперёд. .
4 назад.. .
почему 2 то впереди?
у BYD 3 с зади вообще 3 шт, - экономные китайци, главное что б чухали, а сколько их там 2 и 4 вполне
Четыре или два ссади и хватит чем больше их тем больше глючат, грязь попадёт или ещё чего, а говорят Вам так потому что бы больще денег с Вас содрать и почаше к ним ремонтировать их ездили.
Vlad Saprunov
четыре плюс четыре
дешевле и правильнее научится парковатся
Григорий Шнур
у меня 4 датчика сзади, вполне хватает...
четырех хватит-два вперед и два назад
8 шт. по 4 сзади и спереди. но поскольку датчики не всегда видят препатствие, советую установить дополнительно камеры.
Gulmurad Aliguliyevic
Сзади лучше камеру поставит дешевле и практичнеее
Олег Кулагин
Существует множество разновидностей парковочных систем, различающихся, в основном, количеством и расположением ультразвуковых датчиков-излучателей. Самые простые системы используют два датчика, устанавливаемые на задний бампер автомобиля. Система активируется при включении водителем передачи заднего хода. Наиболее распространены аналогичные системы использующие 4 датчика, расположенные на заднем бампере на расстоянии 30-40 см друг от друга. Такое расположение датчиков позволяет исключить появление «мёртвых зон» . В более сложных системах 2 или 4 датчика устанавливаются на передний бампер. Система предупреждает о приближении к препятствию при нажатии на педаль тормоза. Исключительные системы могут использовать большее количество датчиков, а также датчики, расположенные по бокам автомобиля.

Как правило, блок индикации и блок управления соединяются при помощи провода проложенного вдоль кузова автомобиля, но существуют и беспроводные системы, которые отличаются от остальных удобством при установке. Принцип работы подобной системы заключается в беспроводной передаче радиосигнала с блока управления на блок индикации.
А на фига впереди?
Я вообще долго отбрыкивалась от парктроников. . как-то зеркала есть и без проблем. Родные настояли что бы назад установила, хватает вполне