Автосервис, обслуживание, тюнинг

езжу на аи 92 ))ваз 21063 а если переити на аи95 ???

Степень сжатия у этих движков
ниже и они расчитаны на 92-93 бензин.
будут происходить местные перегревы на выпускных клапанах
и днищах поршней, со временем прогорят либо клапана (что более вероятно)
либо днища поршней.
Если перейти на низкооктановое топливо
будет возникать детонация (калильное зажигание)
приводящее к увеличению зазоров и вообще к убитию движка
Олег Покутнев
Лучший ответ
В космос что ли собрался улитеть, этож как ракетное топливо для нее будет...)))
Олег Мухопад
А смысл?
Нужно будет регулировать зажигание, а ехать лучше она не станет. Мотор нужно кормить тем бензином для какого он предназначен и не изобретать велосипед.
Евгений Шик
Думаешь станет вштыривать? Зря!
нееее лучши 92 а то плохо будет
Алексей Авилов
Никого не слушай, езди на здоровье.
Владислав Кот
клапана погорят, придется ГБЦ ремонтировать, а так ничего больше))))
счастливого полета
Alex Bobylev
ничего не поменяется кроме расхода денег
Halif Bin-Ahid
в наше время качество бензина - глобальная проблема ...а где ты заправляешься АИ 92 ???помойму щас все продают тока А 92... но не суть, даже если решишь перейти - то толк будет только при корректеровке УОЗ под 95, а в идеале автоматический октан корректор .
Misza Zlydzen
Мне кажется, что нанаших заправках абсолютно всё равно, я в свой РЕНО лью 92 и никакого дискомфорта в работе двигателя не замечаю, а тебе нужно зажигание сделать чуть попзже и вперёд
не парься езди как ездил.... не трать лишние деньги
Sergei Korotkow