Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли разбирать двигатель на улице при температуре -15 градусов
разбирать можно, а вот собирать - х... ёво!
Разморозили москвича, нашли другую головы и при минус 15 заменили. О как.. . Год 94 где-то.
Можно и при -40 если здоровья хватит....
Холодно не сыро, замёрзнуть не успешь, главное крути энергичней.
Тяжко.. . если тока с водочкой, но тады кач - во сборки может пострадать, и не из за того что рука менее твердой становится, а просто забыть что-нибудь можно....
правильно говорят-смотри за ним в теплое время - не будешь разбирать в мороз. Ситуации всякие бывают конечно, но ключи к рукам прилипают быстро, лучше аркан и до ближайшего тепла.
А кто то мешает?
Не раз видел, как КамАЗисты прямо на дороге зимой моторы ремонтировали. Но там другого выхода просто не было. Если такая же ситуация - то можно и нужно. Если нет - то не стоит. Любая работа будет сделана более качественно в нормальных условиях. Да и здоровьем не стоит рисковать.
При необходимости и невозможности по- другому, можно. Приходилось и в 30-градусные морозы разбирать и собирать, да ещё и в темноте. Тем более, если далеко от дома, да ещё и в безлюдных местах.
И что интересно, когда втянешься в работу и мороза не замечаешь.
Руки не жалко?
можно если машинка срочно нужна
Можно и при 30 градусах, но тяжело. После прогрева обязательно сделать протяжку головки блока и всего доступного крепежа.
Не стоит, руки замерзнут....
Даже не думай!!! (мастер)
Можно, подумай о своем здоровии.