Автосервис, обслуживание, тюнинг
С генератором и рр всё нормально, но зарядки АКБ нет. Что делать? Пожечь машину не предлагать.
Найти и устранить неисправность.
Сырым Саяхатулы
привет
Имя, сестра, имя!! !
Авто, год, движок - ну сколько можно повторять что правильно заданный вопрос это половина ответа?
Сырым Саяхатулы
заз 968, старый как гавно мамонта, двигатель стандартный
Конечно марка авто желательна.... Необходимо проверить генератор на стенде. Если на стендовых испытаниях генератор исправен - смотри на приходящие и уходящие провода и идет ли по ним ток. Если на ротор генератора не поступает ток - зарядки не будет.
На многих марках авто устанавливается вольтметр на панели приборов, а он зарядку не показывает!!!! Он только показывает напряжение бортовой сети. На неработающей машине напряжение находится в пределах 11,3-12 В. А на работающей - 12-14,5 В.
На некоторых моделях даже не наносятся числа (погрешность большая) , а только цветные секторы.
На авто с вольтметрами на панели приборов устанавливается контрольная лампа зарядки (красная с символом АКБ) . Она подключается только через специальное реле. Неисправность этого реле может не включать контрольную лампу.
Можно установить самодельно амперметр (от старой модели УАЗ - лучше всего) и подключить его по схеме (спросите автоэлектриков) . Тогда зарядка и разрядка определяется намного лучше.
Проверь саму АКБ. Замыкание пластин - зарядка есть, а батарея будет садиться оч-ч-чень даже быстро!!
Проводку проверить ...Да и откуда уверенность в том, что генератор исправен . Если его не проверяли на стенде, то не факт, что он работает, хотя и новый ...
продать
так не бывает
если генератор в порядке то у вас будет зарядка
а если нет зарядки значит генератор в ремонт
закисли соединения провода аккум. -генер.
не может быть, чтобы при исправном генераторе, рр, и акб не заряжалась . нужно все проверить, устройства, соединения, акб- плотность, ток утечки и т. д
а как проверил что генератор рабочий? смотри что приходит на реле регулятор
У меня такое было. Как следует почистил блок силовых предохранителей и всё встало на свои места. Кстати действительно неплохо указывать какой авто!
подожги
Шайтан двигатель
Проверьте целостность проводов!
может быть еще что акумик напрочь сдох. Проверь идёт ли возбуждение генератора.