Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чекушку водки в омывальный бачок - не замерзнет?

В эти выходные - заморозки. А у меня почти полный бачок воды в омывалке. Если я туда чекушку водки налью, это спасет от замерзания? Спасибо. или сразу лить незамерзайку постепенно?
Merkulov Dmitriy
Чекушки на бачок будет маловато, но заморозки это тоже не мороз. Вода в бачке не замерзнет, а вот в трубках - легко. Так что нечего экспериментировать, а выкачивайте воду и лейте незамерзайку (и обязательно побрызгать незамерзайкой, чтобы выгнать воду из трубок) , конечно если есть желание пользоваться омывателем стекла.
Макс Иванов
Лучший ответ
Температура замерзания спиртового раствора на градус ниже, чем крепость раствора.... Т. е. пиво начнёт замерзать при -5-6С, прикиньте сами эффект чекушки....
Сергей Федоров
замерзать не будет но брызгать будет хреновенько проверено а запах... все гайцы твои!
Ну если больше некуда то лей....
**
***суеугали ***
до -5 спасёт
а еще нижэ, ана нах ненужна
но есть уникумы у которых и при -30 слякоть с грязью))))))))))
Orxan Mirili
Да ничего хорошего не будет. Я как то давно пробовал Запах стоит в салоне потом как пили всю ночь в ней и пьяные едем. Мент остановил, с разу трубку суну, дыши говорит. Я потом всё промывал . Всю воду выкачай на стекла и омыватель нормальный залей.
Давид Ли
видите ли в чем вопрос... какуютемпературу ждете? какой емкости бачок?
Чекушка вам даст возможность минус несколько градусов.
ориентируйтесь что водка должна держать минус 40, пополам разбавите минус 20....
Оба варианта хорошие, а лучше слить половину и долить.
Merkulov Dmitriy а как слить-то? никак
лучше выбрызгать всю воду и залить незамерзайку, водка не спасет а запииххх будет....
Евгений
Залей незамерзайку, а бабе скажи что залил чекушку. Чекушку употреби втихаря по назначению!! ! Фигли там в омывалке от той чекушки!!!
Лучше залить концентрат незамерзайки, который держит до -10 в среднем в растворе с водой. От водки запах может в салон тянуть. На время первых заморозков будет самое то.
Виталя Рудь
лейте незамерзайку.
водка вообще не может замерзнуть. . кажется
если заморозки не сильные до -7 -10 то можно долитьт соленой воды