Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем отличается роторныи двигатель от обычного? Объясните подробно

Nu
Nuralim
вот его принцип работы: http://www.vadiarotor.tv/writings.files/image002.gif

Роторный двигатель работает без поршня (функции поршня выполняет сам ротор) и без клапанов (их функции выполняют уплотнители на его гранях) , его конструкция на порядок проще, чем у поршневого двигателя, к тому же, она логичнее исходя из самого понятия "двигатель": в поршневом поршни и клапаны идут в одну сторону, останавливаются, потом идут в другую сторону, останавливаются, потом снова движутся.. .и т. д. , а в роторном - постоянное движение, которое может быть прервано только тогда, когда заглушишь мотор.

В конце 60-х - начале 70-х годов роторные двигатели из-за своих очевидных преимуществ (малый вес и размер, простота конструкции, высокая удельная мощность) набрали огрмную популярность по всему миру; оснащённая таким мотором NSU Prinz побеждала в ралли машины с 1,5-2-литровыми поршневыми моторами, а NSU Ro80 стала европейским автомобилем года. Но дальнейшему распространению таких моторов помешал топливный кризис 1974 года (а эти двигатели неэкономичны) и общая технологическая сырость в те времена, к 90-м годам технологически роторные двигатели были доведены до совершенства, но сейчас их распространению мешают ужесточившиеся экологические нормы, в которые они не вписываются. Впрочем, перспективным выглядит сочетание электромоторов и роторного двигателя, работающего, как генератор в гибриде - пример тому ItalDesign Namir, Audi A1 e-tron.
Дмитрий Козлов
Лучший ответ
Владимир Ульянов Ник-нейм весьма красноречивый :)
в гугле столько видео есть что на целъй день хватит смотреть ,
Володя Чумак
Тем что нет поршней и шатунов.
обычно и отличается ...)))
Лучше видео в ютюбе посмотреть. Там все очень хорошо показано.
забей в гугле ДВИГАТЕЛЬ ВЕНКЕЛЯ там подробно и профессионально всё описанно
там ротор внутри вращается.
Kursanali Akim Uulu
гугли йопте! ! в поршневом (обычном) -поршни - в роторном поршней нет а треугольничек в кружочке крутится за счет работы газов
Талант Сариев
М ы называли его хрюшкой он так выхлоп дает разгон прикольный со светофора всех делали пока нам лексус хвост не показал стоял на 2109 150 лошадей жрал в спокойном режиме 12 в драйве 27.
о рычит и мощнеее
Sh
Shuxrat