Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как вы думаете возможно ли разогнать двигатель от ВАЗ 2108 до 200 лс.

И что для этого нужно ? Двигло 1.5л. Поставить турбину это понятно, расточить тоже можно. а что ещё ?
приходит на ум только замена на иномарочный двигатель, или начать верить в существования роторно поршнегово двигателя ваз .
http://tuningnavaz.ru/tyuning-vaz-2109/davajte-sdelaem-tyuning-dvigatelya-vaz-2109.html
Сергей Михальченко
Лучший ответ
Сбросить с горы Арарат.
Ma'ruf Ergashev
У нас в Омске на трассе Тюменской в позапрошлом году меня при скорости почти 150 км\ч обогнала 8-ка как стоячего, я тогда тож задумался-с какой скоростью он то летел?))))))))
Иван Дяченко Восьмёрка зелёный миталик. )) если да то водилу зовут Джокер. а настояшие имя серёжа. он её разгонял до 230. и это мне известно !!
ещё бошку спортивную поставить, но тогда один кольцевой заезд и капремонт, чем форсирование двигатель в стандартной комплектации тем меньше моторесурс.
Artyom Greecenock
и ещо выбросить эту хню из головы
Расточка, турбина, полировка клапанов, замена распредвала, коленвала, подшипников, переделка топливной системы. установка спортивной электроники, установка впрыска азота и.. . двигатель развалится на 9 килооборотах.. . но на стенде может и покажет заветные 200 лошадей
Иван Дяченко Мне лично известен факт разгона такого двигла до 370 лс. и тачка лётает, делает даже всему Омску известный скайл с 200 лошадьми и двумя турбинками. так что вы ошибаетесь.
http://drive2.ru/http://www.drive2.ru/
набери в поисковике дриве2.ру тока на иностранном там твои темы
ничего ты не сделаешь, а если вдруг, то денег будет стоить не малых! Купи иномарку, и лучше, и дешевле!
Может то оно и можно, но сам блок, коробка, шрузы не расчитаны на такую мощь. Короче ощутить на 8 ты её не успеешь всё рассыпиться в хлам
Ленар Гайсин
Да за такие переделки по деньгам лучше иномарку взять с 200 л. с.
Заксиь но не надолго....
возможно всё у меня на стенде показало на 6500 оборотах 153 лошадки без турбины и без нагнетателя просто всё облегченное и укароченое и расточеное на 1.7 можно догнать до 520 но рисковано и не надолго делали но с охлаждением непросчитали )))
Adilbek Kabievi4
зачем тебе. . забей ты)