Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда , что бензин со временем теряет свои качества и поэтому надо заправлять только пол бака ?

сегоднишний бензин да
Алексей Сичкарь
Лучший ответ
то что бензин со временем теряет свои качества - правда, испаряются легие фракции, и остаются тяжелые фракции, двигатель будет работать хуже.. .
но на это (потерю свойств) потребуется время - примерно 2-3 месяца.. .
если залить осенью в бак бензин, и поставить авто в гараж до весны, то весной двигатель может и не завестись (((
в таком случае рекомендуется слить старый бензин и залить новый.. .
если жалко по деньгам сливать бензин, можно еще в бак добавить присадку - стабилизатор бензина, продается в магазинах з/ч для мотоциклов, т. к. при зимнем холодном хранении мотов умные люди заливают ПОЛНЫЙ бак бензина для предотвращения образования в баке конденсата воды.. .
типа вот как-то так )))
Надо заправлять только полный бак, иначе в ночное время с понижением температуры в баке образуется конденсат и его тем больше, чем меньше бензина в баке. Т. е. наливая полбака, вы сами разбавляете бензин водой.
Михаил Исаев
У 95 пресадки действуют на три-пять дней, потом он становится обратно 92.
Аzat Аkunov
если ездить раз в 10 лет то наверное да. А так чушь полнейшая.
нет не правда!
Павел Сенчило
Сергей Кудряшов еще как правда
Сергей Кудряшов любитель шашлыка)
Чем полней бак, тем лучше, особенно при значительных перепадах температур. Длительное хранение отечественных бензинов не рекомендуется, возможно выпадение присадок, что снижет потребительские качества бензина. В качестве примера - производитель моторов Ниссан-Маринер категорически запрещает использование бензина, со сроком хранения более 3 месяцев (для РФ).
Кирилл Чернов
чушь... бак держать полным зимой рекомендуется...
плохой бензин левый да. но хороший типа с лукойла нет.
правда со временем падает актановое число, но это время лет 10
это не правда, как тогда на заправках, они тама тоже пол всего количества наливают
Stas Ciornii