Автосервис, обслуживание, тюнинг

На что влияет если масло вытекло из задней стойки(справа)

Александр .
на работу амортизатора, скорее всего он. Ничего страшного нет, просто жопа будет дольше прыгать на кочках. Ну и устойчивость при поворотах немного ухудшится.

У меняя машинка отъездила 230000 км. Амортизаторы не менял ни разу. Езжу прекрасно. Если вы не гонщик и любите спокойную езду без напрягов двигла, то беспокоится пока я бы не стал.

Что за машина? Какой пробег? МОжет лучше дождаться вторую уже.
Серега Чайков
Лучший ответ
кинет на неровной дороге, возможен кувырок.
Андрей Баркин
Меняй однозначно, ситуёвины на дорогах разные, может и кувыркнуть невзначай. Не жалей денюжку - жизня дороже. Ну и всё выше описанное - реальность. Ремонт всего остального дороже встанет
Масло из стойки? Прикольно. Кто его туда залил?
Sasha Kompan
влияет на устойчивость авто на трассе. с этой стороны машина все время раскачивается на неровностях и эти колебания плохо затухают. замена производится сразу парой (в данном случае задние) . ездить можно долго, но чревато вылетом с трассы (может на скорости на кочке выкинуть в сторону зад).
колебания гасится не будут, машина на скорости плавать начнет, на поворотах жопа прыгать, на "волне" раскачка и крен....
Вован Покидов
знакомая одна ездит на девятке и мастерам на станции подобный вопрос задала.. . они сказали - езди, пока не застучит.. . видимо, не поглядели, что масло не через шток вытекает, а через трещину рядом с нижним ухом (стояли проставки).. . ну и доездилась, что ухо отломилось и машина упала подкрылком на колесо.. . пришлось прямо на дороге стойку менять.. . а там болты закипели в проставке насмерть.. . вот и смотри...
Олег Яценко
Надо стойку менять. Убитая стойка влияет на работу деталей подвески, которые ушатаются быстрее чем положено. Даже на резину (покрышку) можно легко порвать на небольшой ямке. А стойка умерла из за срока работы, выхода из строя пыльника и как следствие сальника.
Влияет на качество управления и ускоряет износ сайлентблоков.