Автосервис, обслуживание, тюнинг
Закрутил фильтр от руки. Оказалось этого недостаточно. Масло вытекло в пути. Сколько проехал на лампочке не знаю но
Как увидел что горит масленка сразу остановился. Вроде пока движок не стучит. Есть ли риск задиров если пока двигатель в норме?
есть риск. ну а ты пока что скрути газетку в трубочку и заткни ею сливное отверстие масла. и заливай новое
закрутил фильтр от руки... рука лицо просто
Колясик, а ты почти поэт -
Закрутил фильтр от руки.
Масло вытекло в пути.
Закрутил фильтр от руки.
Масло вытекло в пути.
Павел Андреев
я жду реального ответа а не стихоплетства, понел ты щенок?
Закрути фильтр, долей масла и еди
лучше скажи как ты умеешь ездить с закрытыми глазами
Заворвчивают так: до касания и ещё три четверти оборота.
Ещё есть моментом 15 Н. м.
Картриджный 25 Н. м.
Ещё есть моментом 15 Н. м.
Картриджный 25 Н. м.
у меня всегда было наоборот, хоть и от руки закручивал, но потом хрен открутишь...
Кольцо из фильтра надо вынимать промазывать маслом и ставить на место тогда не завернет резинку и не потечет.
не стуканул, то понятно, не успел
теперь смотри за жором масла
Никаких рисков нет, если движка работала в спокойном режиме не более 3000.
Всегда фильтр рукой затягивается. Ты просто мало каши ел. А износ будет всегда. Просто после пропадания масла остаётся масляная пленка . Она не даёт мотору стукануть.
Юрий Каменев
У него руки под ху й заточены.
Фильтр-фильтром, но не увидеть горящую масленку- это круто!

дело не в "от руки" тут с резинкой пробема, всегда от руки закручивал
Поэтому перед закруткой фильтра надо ВСЕГДА смазывать маслом резиновое кольцо! Теперь уже хрен знает какие там последствия. Всё это время износ был повышенным...
следите за температурой по другому датчик в магистраль
Если не стучит, значит масла всё же хватало. Надо проверить, не попали ли соринки на резиновое кольцо, протереть и смазать его, докрутить руками (двумя), долить масла и ездить дальше.
Да