Автосервис, обслуживание, тюнинг

Закрутил фильтр от руки. Оказалось этого недостаточно. Масло вытекло в пути. Сколько проехал на лампочке не знаю но

Как увидел что горит масленка сразу остановился. Вроде пока движок не стучит. Есть ли риск задиров если пока двигатель в норме?
есть риск. ну а ты пока что скрути газетку в трубочку и заткни ею сливное отверстие масла. и заливай новое

закрутил фильтр от руки... рука лицо просто
Ерасыл Адильбаев
Лучший ответ
Колясик, а ты почти поэт -

Закрутил фильтр от руки.
Масло вытекло в пути.
Олег Лазарь
Павел Андреев я жду реального ответа а не стихоплетства, понел ты щенок?
Закрути фильтр, долей масла и еди
лучше скажи как ты умеешь ездить с закрытыми глазами
Игорь Лапин
Заворвчивают так: до касания и ещё три четверти оборота.
Ещё есть моментом 15 Н. м.
Картриджный 25 Н. м.
у меня всегда было наоборот, хоть и от руки закручивал, но потом хрен открутишь...
Кольцо из фильтра надо вынимать промазывать маслом и ставить на место тогда не завернет резинку и не потечет.
Рашит Сафаров
не стуканул, то понятно, не успел
теперь смотри за жором масла
Олег Зубков
Никаких рисков нет, если движка работала в спокойном режиме не более 3000.
Vi
Vitek
Всегда фильтр рукой затягивается. Ты просто мало каши ел. А износ будет всегда. Просто после пропадания масла остаётся масляная пленка . Она не даёт мотору стукануть.
Юрий Каменев У него руки под ху й заточены.
Фильтр-фильтром, но не увидеть горящую масленку- это круто!
Мурат Лукьяшко
Islam Hasiev
дело не в "от руки" тут с резинкой пробема, всегда от руки закручивал
Serik Kadirov
Поэтому перед закруткой фильтра надо ВСЕГДА смазывать маслом резиновое кольцо! Теперь уже хрен знает какие там последствия. Всё это время износ был повышенным...
Исатай Мынбаев
следите за температурой по другому датчик в магистраль
Если не стучит, значит масла всё же хватало. Надо проверить, не попали ли соринки на резиновое кольцо, протереть и смазать его, докрутить руками (двумя), долить масла и ездить дальше.
Да
Ан
Андейк@