Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чем разница между летним и зимним бензином?
От зимнего пар идёт
Да, в температуре. НО не замерзания, в в температуре выкипания 10% бензина. Она ниже у "зимнего" бензина. Легкие фракции этого сорта бензина должны облегчать пуск мотора при низких температурах.
Зимний - на меху.
Диас Анербаев
нет о бензине
Альберт Сагадеев
Это артефакт одной из отечественных колонок - зимний БЕЗ ВОДЫ!
Jriy Daveidov
Я офигеваю.ВЫ что,не знаете о том что бензин бывает летний и зимний???
в температуре застывания
Было дело, столкнулся с таким. Это артефакт одной из отечественных колонок - зимний безнин БЕЗ ВОДЫ! Чем-то другим бодяжат.
соляра видел-бензин не видел-очередная замануха заправщиков ?
Чё правда чтоли???
Jriy Daveidov
Правда,правда.
Привет.Прочти мой ответ.
Разный класс испаряемости. 92-ой и так хорошо испаряется, а вот 95 не всегда))) . Всего есть пять классов испаряемости (по ГОСТ Р 51105-97) Чем выше класс тем более зимнее топливо (лучше испаряется при высоком давлениии) . Но есть и обратная сторона - летом такой бензин может закипеть в бензопроводе и бензонасосе - в результате воздушная пробка и мотор остановится.
если и есть такой, то испаряется лучше при низких температурах. как известно, горят пары бензина, а не сам бензин.
я пользуюсь демисезонным
вы наверное имели ввиду диз топливо?!
зимний возможно не замерзает при более низкой температуре
В хорошем бензине разницы быть не должно! А вот в дизельном топливе - есть разница! Летнее держит нормальную консистенцию до температуры по моему +5-0, А "Зимнее Д. Т. от 00 до -25 не замерзают. Но это если соляра "правильная".
сорта бензина продающиеся на автозаправках не содержат компонентов ухудшающих качество при низких температурах а посему пока зимний бензин аналог зимнего мороженного
Летний штырит сельнее! :)
на ценник посмотри!
зимний-меньшее содержание парафина, как в нефти