Автосервис, обслуживание, тюнинг

есть всесезонка, какую брать летнюю или зимнюю?

зимнюю, летом в любом случае сцепление с дорогой лучше, а зимой дороги всякие и обледенелые и чистые
Александр Белинский
Лучший ответ
Демисезонную.
Олег Мухин
у меня всесезонка на Х5, машина 2004г, пришла из Германии (а туда из Штатов) к нам в 2007г именно с этой резиной, первую зиму на ней отъездила спокойно (правда АБС мощная) , летом тоже нормально, а на следующую зиму купила зимнюю резину с шипами.. . всесезонку одевала на лето, но НЕ СОВЕТУЮ, фигня эта резина, универсально - значит, всегда к + есть и -, в этом году куплю летнюю новую, уже всесезонка прилично потертая, хватит...
Всесезонка - это шина, которая одинаково плохо едет во все времена года. Это полный ужас. Физически невозможно сделать покрышку, подходящую и для зимы, и для лета.
Единственное исключение - это внедорожные шины М/Т, которые гребут и по грязи, и по глубоком снегу, но на льду на них нужно надевать цепи.
Bakhtovar Yusufi
я так думаю, что всесезонку можно смело продавать. безопасность дороже.
лично у меня на обеих машинах по 2 комплекта на дисках.
Всесезонка и на льду никакая и на воде. На ней хорошо только по сухому и чистому асфальту ездить.
чем универсальней, тем хуже
есть такое правило
Ryskul Konakbaev
germnaija, wseseszonku zapretili nadewat, n owse ezdjat ptom4uto otwe4aut sami za posledstwija, eta rezian tolk ow topku, shwadki nikkaoj net ni letom ne zimoj, letom tolko letnajaj a zimoj tolko zimnajaj !
Dima Loskutnikov
Осеннюю
ох насмотрелся я в марте ребят на всесезонке, в нашей стране такая резина не канает, либо лето либо зима, другого не дано
Fikri Bag
зимнюю
Ключевое слово, всесезонка.
Летнюю только в АФРИКЕ берут.
Arkadiy Gryaznov