Автосервис, обслуживание, тюнинг

как сделать развал схождения дома

Возьми Камаз и наедь на передок
Илья Юдин
Лучший ответ
Раньше делали при помощи веревочки и четырех спичечных коробков.
Ardak Shohamanov
Можно и дома.
Только это будет выглядеть как ремонт Шатла в огороде.
По молодости сколько не пытался сам, линейку сделал, точно как на стенде не сделаешь.
А А
Очень просто, купи четырёх стоечный подъемник и стенд развальный. Делай потом себе и друзьям. )))
оборудование для измерений есть. делай
Ян Абдуллин
Это никак, абсолютно все, кто ремонтируют машину дома всегда едут на развал в мастерскую.
Серёжа Крайс
развал только на стенде, дешевле 500 отдать, чем мучится, так как идеальные углы должны быть, чтоб машину не тянуло не куда, а схождение самому можно, под свою манеру вождения. нулевое схождение, по 10 лет можно на комплекте резины ездить, в минус \ / ,жертвуешь резиной, но управляемость на поворотах хорошая
Померь углы по отвесу и правильность геометрии крыши ну и фындамент чтоб невело и не трескался. Удачи. .

Обычно ниткой но как углы мерять не знаю.
ровная поверхность, выставляешь развал на глаз с допуском в минус до полуградуса
потом схождение с небольшим допуском в плюс, проверяешь проехавшись по ровной дороге если плохо рулится немного меняешь схождение в ту или иную сторону
Скупой платит дважды! А в этом случае скорее всего, как минимум, выкинешь переднюю резину! Едь к спецам!
Можно только на глаз, по снятым деталям рулевых, но это только в крайнем случае. Надо делать в ПРОВЕРЕННОМ сервисе, Дорога ошибок не прощает!