Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что такое чип тюнинг? Если при этом увеличивается мощность, регистрируется ли это в тех паспорте ?

Реально ли уменьшается расход топлива и на сколько?
Нет регистрация не нужна. А по поводу увеличения расхода топлива вот что обещают:
Если будешь ездить как раньше, то расход будет меньше. С чип-тюнингом увеличивает крутящий момент, позволяя достигнуть нужную скорость без дополнительного нажатия на педаль газа, не используя блок усиления мощности. Поэтому расход топлива уменьшается на 10% . Конечно, разница будет заметней на шоссе, так как крутящий момент в городской езде нечасто используется.
http://www.power-box.ru/node/chip-tuning
Верить или нет можно узнать только попробовав.
Михаил Гусарев
Лучший ответ
С помощью чип-тюнинга смесь либо обогащается либо обедняется. Соответсвенно существуют двойные прошивки. К примеру, до 3500 оборотов смесь поступает бедная и тем самым снижается расход, а после 3500 смесь обогащается и расход топлива увеличивается, но и немного мощей прибавляется (что естественно) . Если постоянно крутить двигатель выше 3500, то расход может увеличиться и на 2 и на 3 и более литров.
увеличиваем мощность за счет точной электронной настройки газораспределительного механизма путем перепрошивки чипа.
чип тюнинг-мозги машинке промывают, то бишь меняют заводские настройки. по мощносте так особо прибавок нет, если и делать его то в купе со всем, а по мощности в птс не прописывается.
Это прошивка компа машины. Если уменьшить топливо то пропадает приемистость и наоборот - тут кому как надо. В тех паспорте ни как не отображается (регулировка клапанов же не пишется).
Нет
Лор Док