Автосервис, обслуживание, тюнинг

Через сколько надо колодки тормозные менять , на спидометре 7500 резину поменяла , при торможении вроде как колодки пос

рено логан .
ещё рано менять, катайтесь на здоровье)))
Денис Трущёв
Лучший ответ
на фордах не менял еще, пробег 75 тыс примерно.

Я уже писал раньше, смена резины просто так-бестолковая операция, а вот с очисткой дисков щеткой, тормозных суппортов, барабанов, колодок от продуктов износа - НЕОБХОДИМАЯ раз в сезон операция, есть сервис - накатайте гарантию "писк тормозов спереди, ухудшение торможения", пусть почистят, на форде такое прокатывает под гарантию
Aleksandr Krylov
Износ колодок зависит не только от пробега . Нужно визуально осматривать
Петро Марчук
как появятся странности с тормозами, так и менять. Износ колодок зависит далеко не только от одного пробега.
Когда меняли колеса и надо было посмотреть состояние колодок.
Вообще, при таком пробеге не должны были еще стереться.
Недавно проходила очередное ТО 60тыс. км пробег, проверили толщину колодок, износ 50%, сказали дальше ездить и похвалили за акккуратную езду.
Kambulat Kozhaev
Нужно смотреть по износу
Жмабек Дусалипов Только что меняли резину , ничего не сказали , но правда я и не спрашивала .
Дмитрий Добрынин Если появился металлический скрежет, то срочно менять, а вообще 7500 для колодок слишком маленький пробег, износостойкость колодок зависит от того как вы пользуетесь тормозами
На передних смени. А вообще у логана всегда что то скрипит.
Олег Докучаев
Жан Жан Миша, это у тебя в ушах всегда что-то скрипит!)
колодки меняют по мере износа а не от пробега. Время от времени надо просто за ними смотреть. Либо на хороших есть специальные индикаторы износа когда до них доходит они начинают скрипеть при торможении.
Прежде, чем менять задние колодки, нужно уточнить размер тормозного барабана, есть 9" и 10", по вину определить не возможно.. . Это же Логан.
Илнур Бикмаев
Если вы уверены что колодки фирменные, то значит вы ездите с прижатой педалью тормоза, если нет то это виновны колодки.
Тоха
почувствуешь скрежетание значит капец колодкам, а вообще толщину смотреть надо если 3мм осталось то меняй.
Ирина Тарасюк
Если в накладках излишек железа, то они и новые будут визжать.
Алим Гирей
Это зависит от вашего вождения, система тормоза и качество колодки. Но в средьнем можно ездить от 20.000 до 35.000.
Дима Foxi