Автосервис, обслуживание, тюнинг
Когда заводешь машину обороты большие примерно 1500 оборотов когда работает нагревается двигатель опускается обороты
до 1000 оборотов и пока нагревается движок обороты плавают 1000 то 1200 гуляют а когда нагреется тогда 800 оборотов показывает так не должно же гулять то больше то меньше ? что может быть или это нормально?
обороты на холодный двигшатель всегда выше, это нормально, а то что плавают, может свечка барахлит, может высоковольтник пробивает
Sergei Gaidukevici
менять свечку надо?
прыгать обороты не должны. при прогреве плавно падают до 800. в общем на сто на диагностику.
машина какая!!?? на самокате тоже обороты растут когда писты вставляют!!!
Возможно у тебя накрылся катализатор. А при заводке нормальные обороты до 2000.Но прыгают они обычно на холостом ходу из-за катализатора.
Все действия с оборотами коленвала при холодном запуске выполняет ЭБУ. А он опирается на показания датчиков. По мере нагрева воздушной смеси и ОЖ и происходит спад оборотов до номинального режима. А вот скачки в оборотах, это следствие меняющегося значения качества топливной смеси. За это отвечает лямбда зонд, датчик, находящийся в выпускном трубопроводе. Он считывает состояние выхлопных газов и дает команду на мозг (ЭБУ) об изменении качества смеси ( богаче и беднее) . И уже потом регулятор подачи воздуха ( который почему-то все называют датчиком х. х.? ) либо обедняет, либо обогащает смесь. Кстати катализатор может влиять на показания лямбда зонда, но это влияние очень быстротечно. Попробуйте отключить его, просто идя по проводу разъедините разъем. И увидете, будет ли разница. Правда имейте ввиду, что смесь будет поступать обогащенная, т. к. первоначально она на холодную такая и идет, и может понадобится в какой-то момент разьем снова соединить. Так что разъеденив, держите ее в руках.
У тебя с механикой КАК???
Какая машина? если наша то смтореть датчик холостого хода и датчик массового расхода воздуха