Автосервис, обслуживание, тюнинг
на карб машины должны быть ровные холостые обороты или должны больше меньше быть?!
И какие нормальные холостые обороты карбюраторного двигателя?!
800-900об, должны ровные быть!
700-800 главное чтобы двигатель работал ровно
Естественно на работающем двигателе обороты должны быть ровными. Для ВАЗ это 800-900 оборотов в минуту. Если они изменяются это говорит о неправильной работе двигателя. Возникать это может при:
-Неправильной регулировке карбюратора
-Неисправности системы ЭПХХ
-Неправильной регулировке угла опережения зажигания
-Неисправной системе зажигания
-Неисправности двигателя
Неисправность карбюратора и системы зажигания
Обычно проблема решается регулировкой карбюратора, а именно вращением болтов качества и количества на карбюраторе (ни в случае переобогащенной смеси, ни обедненной ровного холостого хода не достичь) . Совместно с этим требуется установить угол опережения зажигания вращая распределитель зажигания против часовой стрелки - опережение, по часосвой стрелке - опоздание, лучше выставлять по стробоскопу.
Для диагностики неполадок систем зажигания проверить все свечи, проверить нет ли черных свечей, это говорит о неполном сгорании топлива в цилиндре. В темноте при заведенном двигателе нет ли пробитых проводов - в противном случае можно увидеть разряды по блоку цилиндров - в таком случае надо заменить провода.
Система ЭПХХ (Экономайзер принудительного холостого хода) есть не на всех автомобилях, однако дает свои нежелательные эффекты при неиправности: если нарушена герметичность патрубков или пневмоклапан не функционирует. Проверить пневмоклапан легко - надо на заведенном двигле отсоединить от него питающий провод - двигатель должен заглохнуть.
Если вышеуказанные процедуры не решили... .
Если горит указатель давления масла или двигатель троит (это проверяется попеременным отсоединением высоковольных проводов от цилиндров во время работы должно ощущаться падение оборотов и устойчивости работы (выполнять с осторожностью еба**ит током!) , если этого не происходит на каком-то цилиндре а свечи при этом заблаговременно проверенны на работоспособность) стоит проверить компрессию в цилиндрах, возможно грядет капремонт двигателя. Удачи с ремонтом, ты не указал что за модель авто у тебя. Если будут какие вопросы - пиши.
-Неправильной регулировке карбюратора
-Неисправности системы ЭПХХ
-Неисправной системе зажигания
-Неисправности двигателя