Автосервис, обслуживание, тюнинг

Запускаю двигло на подсосе. Работает минут 5 на оборотах 1500. Потом обороты падают почти глознет если не прибавить.

Через какое то время все налаживается.
похоже на пневмопривод...
Mardon Naimov
Лучший ответ
Дмитрий Аввакумов Имею в виду, пневмопривод приоткрытия воздушной заслонки
Купи книгу "Ремонт автомобилей ВАЗ" , там подробно описана регулировка карбюратора и системы пуска.
Zhandarbek Tuiakbayev
Сдыхает ДМРВ.
Сергей Петров
а двигатель не иначе как москвич.
или жига сраная. годов так начала 90-х!
Выстави зажигание.
когда прогреешь и станет устойчиво работать на 500 об. , ослабь клемму трамлера (рапределителя) и поворачивай вправо влево не некоторый угол,
Обороты станут или увеличиваться или уменьшаться.
Так вот добейся самых высоких в этой операции. На тах. не смотри определяй на слух, посколку при дальнейшем повороте об. начнут снижаться.
Как только поймал верхние частоты, закрепи трамлер.
затем заверни винт качества (быстро) до упора и отверни на 2 оборота. Если двигун заглохнет, ничего, запусти по новой ...затем воздушным винтом добейся самых малых оборотов ХХ.
То же так же закрути до отказа и потом отверни на 2.5 оборота. и последнее винт хода акселератора прикрути так же на минимальные обороты. теперь смотри на тахометр - должно быть 500. все. Удачи.
У москвича тах. нет.
Головнев Антон
Zhandarbek Tuiakbayev Ты бля специалист....
Даже на дизельных машинах обороты ХХ выше, а ты ему на бензинку 500 об/мин. советуешь...
Пиздец ты спец...
На слух крути трамблёр - вообще умора ! Есть гораздо проще способ.
Дмитрий Аввакумов Зы! А не рановато-ли Вы выставили? При такой регулировке пальчики стопудово затарахтят, да и на морозе проблиматично будет запустить...
Частое явление, для карбюраторных двигателей . Пока до 90гр не прогреется, наблюдается нестабильность оборотов ...
Скорее всего заливает, причём какой-то один цилиндр. Добавлением оборотов достигается "докручивание" больного цилиндра, по мере прогрева, восстанавливается приемлемая компрессия и двигатель выходит в режим.
Можно попробовать слегка обеднить смесь на прогреве
Андрей К