Раз глохнет, обороты гуляют, да еще и заливает, то регулятор давления топлива уже под серьезные подозрения попадает)) )
Может еще какая-то форсунка засралась и льет (постоянно льет и не закрывается)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
а почему машина глохнит иногда обороты падают или поднимаются пассат В3
Хз.. Может вообще дело в блоке управления. Пусть двиг просканируют.
Чистить нужно форсунки-не качественный бензин.
От Лябда-зонда, до критически высокого давления масла (Датчик не покажет)
у меня был пассат и плавали обороты когда лямбда накрылась+расход топлива увеличился! заменил и все ОК стало!
Причин может быть много. На диагностику ехать надо
Можем вам диагностику сделать по фотографии вашего авто
Возможно регулятор холостого хода барахлит. А вообще на диагностику надо, там точно причину скажут.
Может быть датчик массового расхода воздуха. У меня такое было. Заменил датчик - все пропало. Но сначала - на диагностику.
Я не спец в машинах.. .
1 воздушный фильтр, но мало шансов.
2 Клапан холостого хода клинит, вероятность есть.
Не помню точно там у вас уже должны стоять чипы тип компом.. . но не помню с какой модели они пошли....
1 воздушный фильтр, но мало шансов.
2 Клапан холостого хода клинит, вероятность есть.
Не помню точно там у вас уже должны стоять чипы тип компом.. . но не помню с какой модели они пошли....
Да зачем сюда такие вопросы вообще писать, загони на СТО пусть посмотрят, послушают, не убьют же за это тебя, зато точно будешь знать что там и как.
Пассат Б3 имеет двигатель на моновпрыске как и моя Ауди... при подобной ситуации у меня лично была проблема с регулятором холостого хода.. он стоит на моновпрыске напротив датчика положения дроссельной заслонки... так что вероятность такой же проблемы очень высока.
Похожие вопросы
- У меня на машине при торможении обороты падают до 100 об/минуту, поднимаются до тысячи только при нажатии на газ,
- Почему машина держит 2000 оборотов на холостом ходе?
- Пассат В3 Обороты печки работают на последнем максимальном положении, на меньших не работает?? Причина
- Падают и поднимаются обороты.
- как меняеться прокладка под головкой фв пассат В3,и что для этого надо????
- фольс пассат В3 какое масло моторное лучше для него? мотор RP
- Люди помогите!!! ПРИОРА ДОСТАЛА! Призапуске двигателя обороты падают до 500 потом поднимаются, иногда могут плавать
- привет всем, стаю на холостом ходу и обороты падают, что делать ?
- Машина не держит обороты
- Помогите люди добрые!! ! обороты падают