Автосервис, обслуживание, тюнинг

а почему машина глохнит иногда обороты падают или поднимаются пассат В3

Раз глохнет, обороты гуляют, да еще и заливает, то регулятор давления топлива уже под серьезные подозрения попадает)) )
Может еще какая-то форсунка засралась и льет (постоянно льет и не закрывается)
КА
Кирил Антонов
1 527
Лучший ответ
Хз.. Может вообще дело в блоке управления. Пусть двиг просканируют.
Чистить нужно форсунки-не качественный бензин.
От Лябда-зонда, до критически высокого давления масла (Датчик не покажет)
у меня был пассат и плавали обороты когда лямбда накрылась+расход топлива увеличился! заменил и все ОК стало!
BL
B-Boy Lil Worm
33 074
Причин может быть много. На диагностику ехать надо
Ян Пичугин
Ян Пичугин
20 772
Можем вам диагностику сделать по фотографии вашего авто
Возможно регулятор холостого хода барахлит. А вообще на диагностику надо, там точно причину скажут.
Может быть датчик массового расхода воздуха. У меня такое было. Заменил датчик - все пропало. Но сначала - на диагностику.
Я не спец в машинах.. .
1 воздушный фильтр, но мало шансов.
2 Клапан холостого хода клинит, вероятность есть.
Не помню точно там у вас уже должны стоять чипы тип компом.. . но не помню с какой модели они пошли....
Да зачем сюда такие вопросы вообще писать, загони на СТО пусть посмотрят, послушают, не убьют же за это тебя, зато точно будешь знать что там и как.
Пассат Б3 имеет двигатель на моновпрыске как и моя Ауди... при подобной ситуации у меня лично была проблема с регулятором холостого хода.. он стоит на моновпрыске напротив датчика положения дроссельной заслонки... так что вероятность такой же проблемы очень высока.