Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пассат В3 Обороты печки работают на последнем максимальном положении, на меньших не работает?? Причина

Чистить надо контакты, попробуй соединить на прямую без коробочки (регулятора)
Просто Сергей
Лучший ответ
Никого не слушай - меняй блок сопротивлений печки - но можешь и починить его - замени такой баллончик ( термо-предохранитель ) на блоке сопротивлений мотора печки - и всё будет работать - часто он в обрыве из за изношенного самого мотора
Юрий Писаренко
блок ризисторов на обороты вентилятора вышел из строя.
скорее всего переключатель дал капут.. . либо он сам либо система резисторов.. . Скорее всего резисторы - они понижают ток.. . без них (на максимум) работает с ними нет.. . Вариант ремонта - менять плату резисторов (где и что найдёшь на сайтах совладельцев а не тут) , второй - ездить так, включил-выключил.. . машинка древняя, врятли оно того стоит, чтобы её ремонтировать.. .

Во - снизу написали как это по русски называется - блок сопротивления.. . я из германии, не знаю как это по русски...
Сергей Смирнов
сгорел импульсный регулятор оборотов. это стоит на печке снизу (провода от него на моторчик идут) меняй ps чавой то там за сопротивление то? там его нет я правильно обозвал. выдает импульс чем чаще импульс тем быстрее крутит у тебя его пробило ток идет на прямую вот и вертит по полной. былоб сопротивление вообще б не робило имхо
Mukashev Aslan
Добавочное сопротивление. Снисаешь полку под бардачком и на корпусе вентилятора найдёшь.
Олег Потапов
ты че сегодня купил свой б-3 или все в один день сломалось если все в один день то сливай машину
Семён Пом
контакты пощупай на печке, вдруг они там обгорели или окислились...
На блоке резисторов есть термопредохранитель, который отключает 3 скорости. Четвертая скорость идет напрямую через переключатель.