Автосервис, обслуживание, тюнинг
а чё обязательно аккумулятор зимои нада снимать с машины
если вы машину зимой не эксплуатируете то да лучше снять. разрядить до 0 и зарядить. а если вы зимой катаетесь то снимать его не надо...
Да. Особенно когда новый!!!! Что бы не украли.
нада, Илья, нада
Если постоянно ездишь, то не нужно!
если на ночь то нет
если плотность в порядке-не нужно. чем выше температура тем быстрее саморазряд
Если во дворе на зиму ставишь - обязательно сними, а то помогут. АКБ в холодную погоду быстро разряжается, а разряженный еще быстрее выходит из строя.
ну я один раз не то что в зимой не сняла а летом 1 месяц не ездила на машине и у меня аккумулятор сдох. пришлось купить новый за 2000Р. если тебе не жалко денег то оставляй. но можно не снимать аккумулятор если ты каждый день на ней катаешься
смотря какая машина
при отрицательных температурах ёмкость падает и двигатель пуститься трудно или даже не буркнет, и оно тебе надо в 6 утра с заводной ручкой играться? =)) а так просто снимай клему "-" с него и всё, а если сигналка стоит, то с этим будет проблема
вообще аккумулятор чтоб долго служил он должен быть постоянно в работе или на зарядке или на разрядке. Сейчас даже выпускают такие зарядные устройства которые автоматически переключаются тот или другой режим.
ненадо даже если не ездишь по две недели, если ауккумулятор добрый его ничто не возьмёт.