Полностью исправный генератор (судя по параметрам - это генератор Волговский или для УАЗа) без нагрузки и реле-регулятора (пробой реле-регулятора) выдает до 30 В. Это для людей "с опытом"
Если проблема случилась в дороге, вместо реле можно использовать лампочку 15 Вт, в крайнем случае 21 Вт. Подключение такое (для данных авто) : провод, приходящий на клемму "Ш" реле-регулятора подключить к одному выводу лампочки, а второй вывод лампочки подключить к "массе".
Автосервис, обслуживание, тюнинг
может ли генератор у которого напряжение написано 14В и 65 A выдавать 27 вольт
Может. Напряжение должно быть в пределах 13,8 -14,2 в. Обеспечивается реле регулятором. Одна из причин плохая масса реле регулятора. Но обычно реле не "лечат",а меняют.
ПЕРЕДАЮ ПРИВЕТ "ВЫПРЯМИТЕЛЮ СЕТИ". Мастеру M@PS (смотри выше) , давшему уже 1218 ответов на этом сайте: (
Если обмотку возбуждения (ротор) подключить напрямую (а не через реле-регулятор) то без нагрузки автомобильный гена выдаёт до 300 вольт!!! !
Нагрузкой можно посадить.
Знач у тебя замкнуло реле-регулятор (он-же "шоколадка")
Нагрузкой можно посадить.
нет, ни в коем случае. Да же без нагрузки больше 20 вольт не даст. обычно 18,5 - 19. Такое напряжение может выдать тока двадцатичетырёх вольтовый генератор.
может если без нагрузки мерить
может! Если еше и реле несправное и без нагрузк
Может! Поэтому и стоит реле для выпрямления сети.
Может если реле, диодный мост и т. д
Генератор без шоколадки выдает около 20v,У ТЕБЯ В СТАТОРЕ ПЕРЕХЛЕСТ ВИТКОВ -ПОМЕНЯЙ ЕГО
Накрылось реле -регулятор; Если ездить будет кипеть акамулятор.