Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится на горячую, почему?

Авто ваз 2105 96г карбюратор : есть сигнализация и центр замок на две двери, с утра завожу нормально, но скачет стрелка вольтмера, слил из акамулятора жидкость была прозрачная чистая, залил готовый Электролит 1.27гсм3, заряжал всю ночь, с утра завёлся без проблем, проехал 60-70км по москве и области, остановился закрыл машину на сигнализацию, пришёл через 5мин стал заводить тока втягивающие щёлкает и всё, не заводиться, толкнул сам, завёл с пол тычка, тот кто продал мне её,
сделал на прямую к акуму провода от стартера, но да же так не смог завести, в чём может быть проблема : (щетки) генератора, аккамулятор, сигнализация или посто тупо уходит где то масса, понятное дело что постояв заводиться это аккум набирает за время простоя, но при езде он ведь должен зарижаться, а он такое ощущение что садиться, вольттмер показывает норм, но когда заводишь стрелка почти до красной полоски доходит, чё делать?
щётки смотри или обмотка статора! стартер на себя берёт! в аккумуляторе электролит не меняется! хана ему!
Анатолий Брайко
Лучший ответ
А тебе не кажется, что ты тупо убил аккумулятор. Зачем его трогал вообще?

Проверь вольтметром напряжение в сети при работающем двигателе. если нормальное - то батарею в мусор.
Ostras' Valeriy
Может акум то на свалку пора? Проверь его нагрузочной вилкой.
Не работает генератор. Пока АКБ заряжен ты едешь, а встал он уже не помогает.
Скорее всего коротит генератор через дидный мост на корпус. По этому контроль не показывает что идет разряд, а как встаешь так АКБ садится почти в ноль. Меняй диодный мост.. .
У соседа на ВАЗ 2110 аналогично было, за два-три часа АКБ в ноль, даже не проворачивает.
Проверь контакты на стартере, клеммы на аккумуляторе, натяжку ремня генератора и регулятор напряжения.
Народ, не при чем тут аккумулятор.
На горячую если не заводится - выкидывай стартер. Либо втягивающему хана, либо на прогрев у тебя щетки с коллектора уходят.
Daler Kamolov
написано много но мало по теме. если нет хорошего электрика, или есть желание самому то вооружитесь мультиметром и проверьте. работу генератора - на средних оборотах и вкл. дальнем свете фар должен давать не меньше 13,5. зарядите аккумулятор и проверьте плотность (скорее всего она у вас зашкалит или будет около 1.30) после этого проверьте стартер - при включении напряжение на аккумуляторе не должно падать ниже 9В. чаще всего в этом виноваты втулки стартера. подробно по аське 362781315
слив электролит вы нанесли вред батарее поскольку при контакте электродов батареи с кислородом происходит активная окислительная реакция
залив новый тоже нанесли вред поскольку электроды все равно остались в разряженном состоянии увеличение концентрации кислоты приводит к пассивации отрицательного электрода
проверяйте генератор и ищете утечку тока о том что и как сделать читайте здесь