Если на классику тоесть ваз 01-07 ставить двигатель от 2108 (или 2112 что производное от него же только двухвальное и инжекторное ) то нужно будет переделать одно крепление подушки. Все встанет.
Всем остальным: Мотор ставится продольно и дружит с классической коробкой. Никаких Шрусов. Только кардан!!!! Проверенно.
Подключение электрики и шлангов на карб времени много не займут.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли поменять на ВАЗ 7ке движок от тройки на восьмерочный?
к коробке встанет легко но с охлаждением помудришь и с трамблёром
можно, если это рпд-60 сарапульский.
Нарушение конструкции автомобиля это, причем откровенное. Хотя двигателя и разрешено менять сейчас, но в прописанных законах до этого есть много оговорок по тому, как это правильно делать. Двигатели и раньше можно было менять легко, разница была только в оформлении, которое сейчас убрали. Но сама суть по конструкции то осталась в силе. Так что Ваша идея не законна, Двигатель должен подходить по условиям конструкции, и меняться не нарушая ее. Найдете такой же как троечный, но от мазератти, то пожалуста. А если он будет различен, и потребует дополнительных работ по кузову ( по конструкции) то Вас зарежет любой мент, которому вдруг захочется взглянуть под капот.
И шрусы ствить? И делать преднеприводную семёрку? Помоему это утопия, ни один орган эту самоделку не зарегистрирует, это же координальная переделка, фактически создание новой модели.
нет нельзя ., но если денег много - то можно ., но проще восьмерку купить и сзади написать что это семерка )))
видел на шохе, но незнаю как там с трамплером, могет електронный?
нет, не станет по креплению
надо делать переходную плиту и переваривать крепление.
по размерам он конечно встанет. можно впихнуть все, что хочеться)
на ЛуАЗ через разние плити много каких двигателей становиться)